понедельник, 02 марта 2009 23:39

Срна приводит "Шахтер" к победе

"Ильичевец" - "Шахтер" 1:2
Голы: Кашевский, 52 - Гай, 22, Срна, 82

8 минута. "Горняки" продолжают "подливать масло в огонь" у ворот соперника. Илсиньо идеальной передачей вывел наодин на один с голкипером "Ильичевца" Игорем Шуховцевим единственного номинального форварда "Шахтера" Луиса Адриано. В итоге опытный вратарь выиграл дуэль у молодого нападающего "оранжево-черных".

19 минута. Неожиданно момент для взятия ворот соперника возник у хозяев поля. Николай Ищенко отдавал передачу обратно на Андрея Пятова, в итоге форвард "Ильичевца" едва не поймал мяч, вратарь "Шахтера" в последний момент вынес мяч за пределы поля.

23 минута. Гол - 0:1. Виллиан привлек к себе внимание защитников "Ильичевца", скрытой передачей бросил в прорыв Вячеслава Шевчука, который в свою очередь сделал своевременный прострел в центр штрафной на Гая. Ударом в одно касание опорник "горняков" открыл счет в матче.

29 минута. "Илбичевец" провел контратаку. Игрок мариупольской команды Сытник ворвался в штрафную "Шахтера", но Александр Кучер, сыграв на опережение, выбил мяч на угловой.

35 минута. Луис Адриано в падении с разворота нанёс удар по воротам Игоря Шуховцева. От второго гола "Ильичевец" спасает сейв капитана.

48 минута. Дмитрий Воробей на технику пробивал под перекладину и Андрей Пятов не без усилий перевел мяч на угловой.

52 минута. Гол - 1:1. Активность футболистов "Ильичевца" на стартовых минутах второго тайма превращается в забитый мяч. Прекрасную подачу с левого фланга в выполнении Дмитрия Воробея точным ударом головой замкнул Кашевски.

59 минута. Жадсон выполняет штрафной метров из двадцати - мяч прошел выше ворот.

63 минута. Виллиан, взяв инициативу на себя, ворвался в штрафную "Ильичевца" и опасно пробил вдоль ворот. Голкипер хозяев поля Игорь Шуховцев поднял "свечу" над штрафной и в результате защитники "бело-синих" разрядили обстановку у своих ворот.

76 минута. В результате острой контратаки "Ильичевца" Дмитрий Воробей выходит один на один с Андреем Пятовим, но его удар приняла на себя штанга.

81 минута. Гол - 1:2. Капитан "Шахтера" Дарио Срна ювелирным ударом со штрафной в верхний угол забивает второй гол в ворота хозяев поля.

90 3 минута. Финальный свисток арбитра зафиксировал справедливую победу "Шахтера" в первом матче национального чемпионата в 2009 году.

В сегодняшнем матче 18 тура "ЭпиЦентр Чемпионата Украины" между донецким "Шахтером" и мариупольским "Ильичевцем" лучшим игроком в составе гостей названный капитан "горняков" Дарио Срна.

Прес-службаФК"Шахтар", football.ua

Сейчас вы читаете новость «Срна приводит "Шахтер" к победе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua