Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 08:24

Луческу: "Милан" не сделал ничего, чтобы обыграть нас

После матча с "Миланом" наставник "Шахтера" Мирча Луческу выразил надежду, что в следующий раз его команда не развалится после 65 минут дисциплинированного футбола, сообщает официальный сайт УЕФА.

- Сегодня с нашей стороны было 65 минут хорошего футбола с хорошей организацией игры, когда у "Милана" не было почти ни одного момента. Мы закрывали все зоны, была хорошая динамика, движение в середине поля и три-четыре момента для взятия ворот. Если бы кто-то не побоялся и сыграл бы в падении, могли бы забить гол. Казалось, игра идет к ничьей, но после 65-й минуты с выходом на поле Индзаги мы допустили большую ошибку: Рац не вышел вперед вместе с другими игроками обороны. Два центральных защитника не имели права пускать Индзаги себе за спину, я предупреждал об этом. Для Индзаги с его опытом было легко реализовать такой момент, - говорит Луческу. - Наши молодые игроки не всегда выполняют тактическую установку, больше хотят атаковать. А потеря в середине поля дает "Милану" возможность отдать вертикальный пас и создать опасный момент. Так был забит третий мяч. Кроме трех голов, соперник практически не бил в створ. В этом и есть "Милан" - выжимает все из ничего. Последние 25 минут мы неплохо атаковали, но для результата этого мало. "Милан" не сделал ничего, чтобы обыграть нас, мы сами отдали этот матч. Шансы не потеряны, но хотелось бы, чтобы мы делали выводы из таких игр и не разваливались после 65 минут дисциплинированного футбола.

Сейчас вы читаете новость «Луческу: "Милан" не сделал ничего, чтобы обыграть нас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть