воскресенье, 17 августа 2008 18:24

Легкая атлетика. На стометровке все медали достались представительницам Ямайки

Ямайская легкоатлетка Шелли-Энн Фрейзер стала олимпийской чемпионкой в беге на 100 метров с результатом 10,78 секунды. Второе и третье места разделили ямайские спортсменки Керрон Стюарт и Шерон Симпсон, показавшие одинаковое время (10,98). Таким образом, ямайские легкоатлетки выиграли все медали в женском спринте.

Фрейзер получит золотую медаль, а Стюарт и Симпсон - серебряные. В финальном забеге на сто метров Фрейзер захватила лидерство примерно через 40 метров после старта и уверенно победила.

Серебряного и бронзового призеров организаторы попытались определить с помощью фотофиниша, но и он не дал ответа на вопрос, кто пересек линиша первой - Стюарт или Симпсон.

Отметим, что до женского забега на сто метров сборная Ямайки на Олимпиаде-2008 завоевала только одну медаль. 16 августа стометровку у мужчин выиграл Усейн Болт. Теперь у ямайской команды две золотые и две серебряные медали.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Легкая атлетика. На стометровке все медали достались представительницам Ямайки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua