суббота, 17 мая 2014 18:48

Кубок Украины поставили возле памятника Лобановского
14

Фото: Ирина КОЗЮПА

Сегодня Кубок Украины, завоеванный киевским "Динамо", выставили для всеобщего обозрения. Посмотреть и сделать фото с трофеем можно было возле памятника Валерия Лобановского с 14:00.

Напомним, "Динамо" выиграло национальный Кубок впервые за семь лет. В финале киевляне победили донецкий "Шахтер" со счетом 2:1. Решающий матч прошел в Полтаве. Только накануне ультрас "Динамо" убедили ФФУ пустить на матч зрителей. Сначала игру планировали провести при пустых трибунах.

Кубок установили на постаменте и завернули в динамовский шарфик. К трофею привязаны несколько сине-желтых лент. Киевляне и туристы встают в очередь и фотографируются с почти 20-килограммовым кубком.

Один парень показывает десять пальцев, когда его фотографируют. "А что, это наш десятый Кубок" - объясняет.

Охранники просят не касаться трофея и не ставить руки на постамент. Всего их четыре. Также за безопасностью следят представители фан-клуба.

Парень в черной футболке целует одну из ручек.

"Надо было еще раз поцеловать. Столько лет ждали трофей", - говорит своей девушке.

Завтра, 18 мая, на НСК "Олимпийский" трофей будет выставлен у входа в клубный магазин "Динамо" с 15:00 до 16:45. В 17:00 начнется матч 30-го тура киевлян против луганской "Зари".

Для "Динамо" эта игра уже ничего не решает. Команда впервые в истории осталась без медалей чемпионата.

После матча исполняющий обязанности наставника "Динамо" Сергей Ребров и президент клуба Игорь Суркис проведут совместную пресс-конференцию.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Украины поставили возле памятника Лобановского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть