понедельник, 06 августа 2007 09:23

Голландский ПСВ выиграл Кубок Российских железных дорог

Чемпион Голландии ПСВ стал победителем футбольного Кубка РЖД (Российские железные дороги), завершившегося вчера, 5 августа, в Москве.

В финале клуб из Эйндховена взял верх над лучшей командой Испании "Реалом" - 2:1. Третье место на турнире занял "Милан", московский "Локомотив" остался четвертым.

В матче "Реал" - ПСВ голландцы открыли счет в первом тайме, когда полузащитнику Исмаилу Айссати удался точный дальний удар. Незадолго до перерыва преимущество ПСВ удвоил левый защитник Майк Зоннефелд, поразивший ворота Ежи Дудека крученым ударом со штрафного.

На 57-й минуте новичок "Реала" Хавьер Савиола забил ответный мяч, использовав передачу Гути, но за оставшееся время чемпионы Испании не смогли сравнять счет. Одержав победы над "Миланом" и "Реалом", ПСВ стал обладателем Кубка РЖД, посвященного 170-летию Российских железных дорог.

В матче за третье место московский "Локомотив" уступил "Милану". Основное время этой встречи закончилось вничью - 3:3, а в серии пенальти точнее были итальянцы - 5:4.

Сейчас вы читаете новость «Голландский ПСВ выиграл Кубок Российских железных дорог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua