Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 14:37

Глава WTA Ларри Скотт опровергает наличие расизма в теннисе

Глава WTA Ларри Скотт ответил на обвинения Ричарда Уильямса, отца теннисисток сестер Уильямс, в расизме. Дело в том, что Уильямс, присутствуя на турнире в Бангалоре, в котором участвовали его дочери, дал интервью, в котором заявил, что он и его дочери подвергались дискриминации.

На это Ларри Скотт ответил, что в женском теннисе нет ни малейшей дискриминации по какому-либо признаку. "У Тура нулевая терпимость к расизму, и я уже говорил господину Уильямсу, что он должен мне сообщать обо всех случаях и доказательствах, что в профессиональном теннисе совершаются акты расизма", - заявил Скотт.

Кстати, сестры Уильямс не принимают участия в турнире Pacific Life Open, что проходит в эти дни в Индиан Уэллсе (США). Они не приезжают туда с 2001 года, когда их освистали зрители. Тогда Венус отказалась выходить на полуфинал со своей сестрой Сереной, сославшись на травму. Серена в результате выиграла турнир, но освистывание продолжилось и в финале. Однако тут дело было, скорее всего, не в расизме, а в том, что американской публике стало жаль денег, заплаченных за полуфинал.

Спорт.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Глава WTA Ларри Скотт опровергает наличие расизма в теннисе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи