Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 13:12

Отец сестер Уильямс в неудачах дочерей обвиняет прессу и расистов

Отец сестер Уильямс Ричард Уильямс пожаловался на предвзятое отношение в теннисе к своим дочерям и раскритиковал работу прессы.

"Думаю, в неудачах моих девочек виновата пресса. Когда Винус и Серена выигрывают, пресса всегда говорит, что они слишком много побеждают. Когда дочерей преследуют неудачи, пресса начинает заявлять, что с ними что-то не так. Если бы я был на месте дочерей, то ушел бы из тенниса. Если кто-нибудь другой станет первой ракеткой мира – это хорошо. Но если первой в рейтинге станет черная теннисистка – это большая проблема. В теннисе много предрассудков. Я черный, и у меня много предрассудков. Белые люди ненавидели меня всю мою жизнь, и я отвечал им тем же. Я даже не американец, просто так получилось, что я родился в Америке. Не думаю, что Винус и Серену когда-либо примут в теннисе. Этого не будет никогда. К примеру, Крис Эверт и Трэйси Остин не могли даже нормально ударить по мячу, но пресса назвала их великим, потому что они белые", – заявил Ричард Уильямс.

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Отец сестер Уильямс в неудачах дочерей обвиняет прессу и расистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи