Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 17:58

Фаны "Спартака" обратились с просьбой к президенту РФС не играть на Кавказе

Болельщики московского "Спартака" обратились к президенту РФС Виталию Мутко с просьбой перенести все домашние матчи команд из кавказского региона на нейтральные поля в связи с инцидентом в Приэльбрусье.

- Мы обращаемся к президенту РФС Виталию Мутко, ко всем компетентным футбольным органам, к органам исполнительной и законодательной власти: Мы считаем, что в сложившихся условиях проводить матчи и обеспечивать безопасность невозможно и требуем привлечь к ответственности виновных и перенести все домашние матчи команд из кавказского региона на нейтральные поле до выяснения всех обстоятельств и нормализации ситуации в республике, - говорится в обращении фанатской группировке "Фратрия".

Напомним, что болельщиков московского "Спартака" пострадали в массовой драке, произошедшей в 140 киллометрах от Нальчика в ночь с пятницы на субботу. В побоище участвовало около 30 человек. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, вынуждены были открыть огонь в воздух из автоматического оружия, чтобы остановить беспорядки. В результате драки двое жителей Москвы получили ранения из травматического пистолета, а еще один - побои.

Телеканал "Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Фаны "Спартака" обратились с просьбой к президенту РФС не играть на Кавказе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи