Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2008 14:40

Фанаты московского "Спартака" пострадали в Кабардино-Балкарии

Перед матчем 6-го тура чемпионата России между "Спартаком" из Нальчика и "Спартаком" из Москвы (1:2) в 130 километрах от столицы Кабардино-Балкарии произошел инцидент, в результате которого три болельщика московского клуба получили ножевые и огнестрельные ранения.

В ночь с 18 на 19 апреля в селе Терскол Эльбрусского района состоялась драка, зачинщиками которой стали приезжие болельщики. Сообщается, фанаты московского "Спартака" находились в нетрезвом состоянии.

В итоге госпитализировано с различными травмами шесть человек, а остальным медицинская помощь оказана на месте. О применении огнестрельного или холодного оружия не сообщалось. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Расследование инцидента взял под свой контроль глава РФС Виталий Мутко.

- Нам предстоит разобраться а причинах инцидента, и мы готовы сделать все необходимое, чтобы максимально объективно изучить все обстоятельства произошедшего, - подчеркнул президент Российского футбольного союза.

Приехавшие на матч комиссар встречи Сергей Куликов и офицер РФС по безопасности Максим Щербаков навестили пострадавших в больнице, чтобы узнать о состоянии их здоровья и получить информацию о случившемся. Сотрудники РФС и РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига) находятся на прямой связи с представителями правоохранительных органов и министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

"Лента.ру"

Сейчас вы читаете новость «Фанаты московского "Спартака" пострадали в Кабардино-Балкарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть