пятница, 15 августа 2008 15:10

Дзюдо. Первые два места в категории свыше 78 кг остались за азиатками

В финале олимпийского поединка дзюдоисток, выступающих в весовой категории свыше 78 килограммов, победу одержала китайская спортсменка Вэнь Тон. Она принесла своей сборной 24-ю золотую медаль. Второе место заняла дзюдоистка из Японии Маки Цукада. Бронзовые награды достались спортсменке из Словении Люсии Полвадер и кубинке Идалис Ортис.

Вэнь Тон одержала победу за 12 секунд до конца поединка, в котором со счетом 10:1 лидировала японская атлетка. Однако китаянка провела прием, который позволил ей стать чемпионкой Олимпийских игр в Пекине. Российская дзюдоистка Теа Донгузашвили проиграла олимпийской чемпионке Тон на начальной стадии олимпийского турнира по дзюдо среди женщин в весе более 78 килограммов.

15 августа завершились олимпийские соревнования по дзюдо. За шесть дней на Играх в Пекине было разыграно 14 комплектов наград. Прошли финалы среди женщин в семи весовых категориях (до 48, до 52, до 57, до 63, до 70, до 78 и свыше 78 килограммов), также состоялись поединки за медали среди мужчин в семи весовых категориях (до 60, до 66, до 73, до 81, до 90, до 100 и свыше 100 килограммов).

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Дзюдо. Первые два места в категории свыше 78 кг остались за азиатками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua