Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 18:22

Бубка продолжает коллекционировать должности

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка назначен президентом Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета на первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года, сообщает www.glavred.info.

- Очень рассчитываю на Ваш ценный вклад в этот важный проект олимпийского движения, - подчеркнул в своем письме Сергею Бубке президент МОК Жак Роге.

Заседание Оценочной комиссии будет проходить в швейцарской Лозанне с 6 по 8 ноября. В ходе его эксперты рассмотрят заявки 11-ти городов. Заявки подали: Алжир (Алжир), Афины (Греция), Бангкок (Таиланд), Белград (Сербия), Дебрецен (Венгрия), Гватемала (Гватемала), Куала-Лумпур (Малайзия), Москва (Россия), Познань (Польша), Сингапур (Сингапур) и Турин (Италия). После заключений Оценочной комиссии Исполком МОК в декабре определит города-кандидаты, по которым пройдет голосование в феврале будущего года.

Ожидается, что первые Игры соберут около 3,5 тысячи атлетов возрастом от 14 до 18 лет. Спортивная программа будет состоять из видов спорта, которые входят в программу Игор ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне, но с ограниченным количеством видов и дисциплин.

Сейчас вы читаете новость «Бубка продолжает коллекционировать должности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи