
40-50 болельщиков "Волыни" блокировали центральный выход стадиона "Авангард" в надежде поговорить с главным арбитром матча "Волынь" – "Металлист" Дмитрием Кутаковым "по душам". Об этом сообщила программа "ПроФутбол".
В это время бригада арбитров заперлась в судейской комнате под охраной милиции и отказывалась покидать пределы стадиона.
Чуть позже эмоции улеглись, но Кутаков не выходил на контакт с болельщиками. В итоге на стадионе он просидел около шести часов. Лишь за полчаса до отправления поезда из Луцка судейская бригада покинула "Авангард" и отправилась на вокзал.
Напомним, фанаты "Волыни" на 87-й минуте при счете 2:1 в пользу "Металлиста" сорвали концовку матча своей команды. Они выбежали на поле для расправы над арбитром, но Кутаков убежал от болельщиков в подтрибунное помещение.
После матча "Волынь" выступила с официальным обращением, в котором потребовала пожизненной дисквалификации арбитра Кутакова, в противном случае пригрозив сняться с соревнований под эгидой Премьер-лиги.
Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный заявил, что болельщики – молодцы, потому что они восстали против лжи.
Комментарии