Ексклюзивы
понедельник, 26 июня 2017 14:00

На помощь переселенцам стали тратить меньше

Объем выплат на жизнь переселенцам снизили на 73 млн грн, при общем объеме 455,3 млн грн.

Это связано с тем, что с начала года количество зарегистрированных переселенцев сократилось почти на 60 тыс. человек, сообщает slovoidilo.

Более всего выплаты уменьшили в Донецкой области, где зарегистрировали наибольшее количество переселенцев. По сравнению с апрелем-маем 2016-го, здесь выдали на 32,8 млн грн меньше. Также снизились общие объемы выплат в Луганской области, где переселенцы за этот период получили на 12,3 млн грн меньше, чем в 2016-м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия заплатит €35 тыс. переселенке из Донбасса

Автор: slovoidilo.ua
  Сократили расходы на помощь переселенцам
Сократили расходы на помощь переселенцам

В других областях Украины объемы материальной помощи переселенцам снижали не так значительно, но ощутимо. Среди них - Днепропетровская, Запорожская и Полтавская области. Там выплаты переселенцам снизили на 6 млн, 5 млн и 1,5 млн грн соответственно.

В Харьковской области, которая наиболее плотно населена переселенцами, объемы выплат почти не изменились и составили 51,8 млн грн. В Киевской и Сумской областях – выплаты материальной помощи возросли на 1,2 и 0,5 млн грн соответственно.

По данным Минсоцполитики, наибольшее количество переселенцев зарегистрировано в Донецкой, Харьковской, Луганской и Днепропетровской областях. Меньше всего временно перемещенных лиц в западных областях: Тернопольской, Черновицкой, Закарпатской, Ровенской и Ивано-Франковской.

Сейчас вы читаете новость «На помощь переселенцам стали тратить меньше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть