Ексклюзивы
четверг, 16 ноября 2017 15:16

На квартирный учет без квартиры: для переселенцев ввели новые правила

На квартирный учет без квартиры: для переселенцев ввели новые правила
Ввели новые правила квартирного учета для переселенцев Фото: http://i.telegraph.co.uk

Стать на квартирный учет теперь могут переселенцы с инвалидностью, у которых нет жилья.

Соответствующий проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины о жилищном фонде социального назначения" был одобрен на заседании Кабмина, передает address.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донечанка устроила пятерых переселенцев на креативную работу

Планируется расширить перечень категорий лиц, которые могут воспользоваться правом взятия на социальный квартирный учет. В частности, такое право будет предоставленное лицам с инвалидностью из числа внутренне перемещенных, которые не имеют жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории.

В поселке Новгород Кировоградской области пустует общежитие для переселенцев. Здание реконструировали за средства Евросоюза, областного и местного бюджетов. Потратили более 27 млн грн.

Общежитие рассчитано на 450 человек. За 4 месяца заселились только 32 переселенцы, преимущественно пенсионеры. Берут по 2 комнаты. За 14 квадратных метров платят 633 грн. За большую площадь отдают 833 грн. Отдельно платятся коммунальные.

Сейчас вы читаете новость «На квартирный учет без квартиры: для переселенцев ввели новые правила». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи