Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 18:47

Наибольший ювелирное изделие - драгоценные драконы, оспаривают жемчужину
14

Чешские дизайнеры создали 60-метровую драгоценность
Фото: lasvit.com
Чешские дизайнеры создали 60-метровую драгоценность
Чешские дизайнеры создали 60-метровую драгоценность
Чешские дизайнеры создали 60-метровую драгоценность
Чешские дизайнеры создали 60-метровую драгоценность

Два гигантских дракона, претендующих на огненную жемчужину, созданные из драгоценных металлов и кристаллов и переливаются различными цветами. Инсталляция имеет длину более 60 метров и весит 40 тонн.

Как рассказали авторы этого эксклюзивного произведения искусства чешский дизайнерская фирма Lasvit, в начале это было "просто" сочетанием нержавеющей стали, золота и кристаллов.

В конце концов драконов покрыли 13 тыс. Золотых чешуек и инкрустувалии 2,5 миллионами кристаллов Swarovski. Кристаллы подсвечиваются скрытыми внутри разноцветными светодиодами. Благодаря этому мифические существа имеют возможность мгновенно менять свой цвет.

Автор: lasvit.com
  Чешские дизайнеры создали 60-метровую драгоценность
Чешские дизайнеры создали 60-метровую драгоценность

Над созданием инсталляции почти три года работали все отделы копании, это более сотни чешских специалистов. Результат творили на пределе физических и технических возможностей. Мастера стеклянных производителей и металлических производителей привнесли ноу-хау в сотни лет традиций ремесла, в то время как их работа поддерживалась высокотехнологичным дизайнерским процессом в течение всего времени.

"Самая большая осветительная установка, которую когда-либо делали, выглядит как прекрасная драгоценность в фойе Императорского дворца. Это захватывающий результат работы мастеров стеклодувов, металообробникы, ремесленников и дизайнеров. Это наш почет уважаемым ремеслам, которые имеют давнюю традицию в Чехии, а также символ глубокой уважения к китайской истории", - рассказал о ценную инсталляцию президент и основатель Lasvit Леон Якимич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые дорогие дома мира

Два дракона, что бьются над пламенной жемчужиной - этот символ можно найти в китайской мифологии, в рассказах и книгах, а теперь и в его материализованном, натуральном размере.

Дизайнеры Lasvit надеются, что их творение, которое является сейчас крупнейшим ювелирным изделием в мире, попадет в Книгу Рекордов Гиннеса.

Фантасмагорические существа будто висят в воздухе над просторным фойе шестизвездочного отеля Imperial Palace Saipan. Шикарный отель расположен на острове Сайпан, входящий в архипелаг Марианских островов.

Драгоценности и ювелирные изделия всегда будут в цене и всегда является отличным вложением средств. Стоимость ювелирных изделий может значительно увеличиваться при наличии интересной истории.

Бикини из бриллиантов и "Сердце Океана": показали самые дорогие украшения в мире.

Сейчас вы читаете новость «Наибольший ювелирное изделие - драгоценные драконы, оспаривают жемчужину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть