Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2013 11:51

Культуристка без рук стала чемпионкой по бодибилдингу
7

Безрукая культуристка, которая даже не может поднять штангу, завоевала престижный кубок. 37-летняя Барби Томас потеряла руки, когда ей было два года. Она залезла в трансформатор рядом с домом и схватила провода. Ток сжег ее руки до костей и их пришлось ампутировать. Но это не помешало ей выполнять работу по дому. Мало того, Барби недавно в очередной раз стала чемпионкой по бодибилдингу.

"После того, как я потеряла руки, моя мама сходила с ума, — рассказала Томас изданию Huffington Post. - Но я обняла ее ногами и сказала, что все будет хорошо. Я думаю, что мне легче было адаптироваться из-за того, что я была достаточно маленькой, чтобы привыкнуть к жизни без рук".

И, действительно, сейчас Барби делает почти все, что и человек с двумя руками. В том числе водит машину, готовит еду и даже пишет электронные письма. Даже в подростковом возрасте Барби участвовала в соревнованиях по плаванию, танцевала и даже играла в футбол. А с 2000 года она увлеклась культуризмом, мечтая однажды стать чемпионкой в этом виде спорта.

"Когда я впервые решила заняться бодибилдингом и захотела принять участие в соревнованиях, организаторы говорили, что у меня не будет шансов победить. Это очень задело меня", — говорит Барби Томас. Первую победу она одержала, когда была лишь единственным участником-женщиной. Но в 2012 году она уже смогла обойти пять девушек-конкуренток и завоевать золото.

А в этом году, признается Барби, конкуренток было больше и выиграть у них было труднее. Подталкивал ее к победе еще тот факт, что в октябре прошлого года она развелась с мужем. Барби переживала за двоих детей, 13 и 17 лет, которые остались дома с ее мамой. В дополнение к культуризму Барби Томас подрабатывает моделью и надеется сняться в кино, отметив, что многих людей без конечностей приглашают в Голливуд.

Сейчас вы читаете новость «Культуристка без рук стала чемпионкой по бодибилдингу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть