Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 18:56

НЛО над Черногорой сфотографировала археологическая экспедиция

Автор: фото: Богдан Томенчук
  Над горным хребтом Черногора в Карпатах в июле прошлого года археологи видели объект неустановленного происхождения
Над горным хребтом Черногора в Карпатах в июле прошлого года археологи видели объект неустановленного происхождения

Летом после июльского наводнения экспедиция национального университета Прикарпатья проводила исследование в Карпатах. Археологи поднимались на Черногорский хребет.

— Искали петроглифы (старинные надписи на камнях. — "ГПУ"). После наводнения их можно было легче рассмотреть, — рассказывает 58-летний археолог Богдан Томенчук. Он 20 лет руководит галичской экспедицией. — Исследования проводили близ села Дземброня в Верховинском районе, возле горы Поп Иван, на высоте свыше 2 тысяч метров над уровнем моря. У меня был обычный цифровой фотоаппарат. Снимал после обеда. Когда пересматривал фотографии через два месяца, увидел на одной какой-то объект. Сначала подумал: может, какая-то помарка на снимке. Но начал приближать, тогда стало хорошо видно, что это не дефект. На птицу не похоже, на самолет — тем более.

Мужчина проконсультировался с профессиональными фотографами. Те объяснили: это не дефект съемки, потому что фотоаппарат снимал автоматически, а на других отпечатках такого изображения нет.

Крестьяне Дземброни говорят, что на Черногори часто происходят паранормальные явления.

— У меня жили ребята из Днепропетровска, в горы приехали на несколько дней, — вспоминает 67-летняя Екатерина Кричун. — С палатками на ночевку ушли в горы, на второй день рассказать не могли. Говорили: видели какие-то следы, которые появлялись и сразу исчезали. А еще рассказывали о каком-то странном свете в горах, ярче чем солнце. Он зажигалось, а после исчезал — и так каждые пять минут. Я никогда так высоко в горы сама не ходила. Однажды пошла — и блуд прицепился средь белого дня: шла и каждый раз приходила к тому же деревья. Только когда помолилась, сразу отпустило, нашла свою тропинку.

В 2005-м неизвестный летающий объект сфотографировали в Яремче — тогда над горами зависло что-то продолговатое с выпуклостью посередине.

Сейчас вы читаете новость «НЛО над Черногорой сфотографировала археологическая экспедиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть