Ексклюзивы

Кошка Мурка выкормила трех бельчат

Внучки 53-летней Анастасии Годы из села Утешкив Бусского района на Львовщине Надя и Оксана перед Пасхой принесли домой четырех бельчат. Девочки нашли зверюшек в гнезде под деревом возле сельского магазина.

— У нас вокруг лес, сосон много, белки часто скачут по ветвям, — рассказывает Анастасия Года. — Дети говорили, что бельчата лежали вместе с гнездом. Их долго не трогали, думали, что вернется мама. Но когда потемнело и она не появилась, забрали домой.

Домашняя кошка Мурка перед тем родила котенка. Но он был слабенький и умер. У кошки же было много молока, потому бельчат она приняла сразу.

Один бельчонок погиб, а остальные жили с мамой-кошкой в амбаре. Хозяйка говорит, что  белки были похожи на крыс — с длинными тонкими хвостами.

— А когда подросли и начали выходить из амбара, то нам уже не было от них покоя, — добавляет женщина. — В доме носились по стенам, мебели, занавескам — как по деревьям. Нас не боялись, по ноге пры г-скок — и на голове. Посидит — и опять куда-то летит.

Когда белки начали делать шкоду — перегрызли шнур к телевизору и ободрали занавески — их вынесли на двор и закрыли в клетке.

Однако они там долго не задержались — выгрызли дыру и убежали. Сначала бегали по двору, потом перебрались на иву и елки рядом. Кошка места себе не находила. Подходила к дереву, опиралась лапками и мяук ала, а они только — фир-фир. Сейчас белки изредка забегают или рано утром, или вечером, когда людей меньше.

А Мурка выкармливает соседского котенка, от которого отказалась мама.

Сейчас вы читаете новость «Кошка Мурка выкормила трех бельчат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть