Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 17:53

Глобальное потепление изменится ледовым периодом

Основатель американского канала The Weather (Погода) Джон Колеман назвал информацию о глобальном потеплении самым большим обманом в истории человечества. По его мнению, некоторые ученые манипулировали научными данными для создания иллюзии быстрого глобального потепления по политическим мотивам. Их друзья из правительства США выделяли огромные суммы грантов на "исследование".

На самом же деле, уважает Колеман, влияние человечества на климат Земли не является катастрофическим и наша планета не стоит на грани гибели. Никакого таяния полярного льда и наводнений не будет.

С ним согласен заведующий лабораторией космических исследований Пулковской астрономической обсерватории в России Хабибулло Абдусаматов. Он говорит, что глобальная температура на Земле зависит не от содержания в воздухе углекислого газа, а от активности Солнца. За последние 10 лет концентрация углерода в атмосфере увеличилась на 4%. Следовательно температуры должна была повыситься на 0,1 градуса, однако не изменилась.

Исследователь предусматривает, что похолодание начнется ориентировочно в 2055–2060 годах и продлиться 45–65 лет. Это будет новый ледовый период.

Землянам стоит ожидать не таяния льда, а, наоборот, постепенного нарастания ледяной шапки на планете.

Сейчас вы читаете новость «Глобальное потепление изменится ледовым периодом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть