Ексклюзивы
среда, 10 ноября 2010 06:01

Женщины задушили своих детей

- Я к сыну, а он не дышит. Начала делать искусственное дыхание, трясти - ничего, - объясняет 36-летняя Наталия Соколовская. Ночью 19 октября во сне задохнулся ее сын 1-месячный Николай.

Наталия с мужем и двумя сыновьями жила в селе Бохоники под Винницей. Вечером 18 октября женщина поссорилась с мужем. С младшим сыном поехала к сестре в село Чернятин Калиновского района.

- Выпили на двоих бутылку вина, хотя пьянки не было, - рассказывает начальник Калиновского райотдела милиции Николай Господарец. - Там для этого и условий не было - "шевченковский дом", продуктов нет.

- Сынуля спал в колыбели, - вспоминает Наталия.

- Ночью проснулся, я ему дала детской смеси. Так хорошо заснул, сопел у меня возле груди. Жаль было перекладывать назад.

Мальчика похоронили 21 октября. Организовала похороны мать Наталии.

- Наталья безответственно относится к детям, - говорит глава Чернятинського сельсовета Александр Злотник, 39 лет. - У нее одна водка в доме. Получает на ребенка 1400 гривен, и все пропивает. И тот старший сынок вечно грязный, полуголодный. Живут одним днем. У Натальи есть еще старшая дочь, ей 19 лет. Тоже уже замуж вышла и тоже родила.

Против Наталии возбудили уголовное дело за убийство по неосторожности. Завершения следствия она ждет на подписке о невыезде. Ее планируют лишить родительских прав, и вдобавок ей грозит до пяти лет тюрьмы.


23 октября в селе Андрушовка Погребищенского района задохнулась во сне 1-месячная Руслана Фирсакова. Ее мать, 37-летняя Светлана Ярошук, слишком туго завязала девочке шапку.

- Говорила, что ребенок заболел. И чтобы не замерзла ночью, надела ей шапочку. Утром увидела, что ребенок не дышит, - говорит глава Андрушевского сельсовета Александр Бевзюк, 62 года. - Что там говорить? Халатно относилась к детям, да и все!

У Светланы Ярошук четверо детей от первого мужа. Со вторым живет в гражданском браке.

Сейчас вы читаете новость «Женщины задушили своих детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть