Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2009 19:49

В деле педофилии появился след Бориса Березовского

Без российского олигарха в изгнании Бориса Березовского не обходится почти ни один скандал в украинской политике. Выяснилось, что его доверенное лицо в Украине шантажировало фигурантов дела педофилии, в которой подозревают журналиста, священника и высокопоставленных чиновников. Об этом говорит известный правозащитник Эдуард Багиров.

Представительство Международного фонда гражданских свобод, принадлежащее Борису Березовскому, в Украине возглавляет Артем Дегтярев, утверждает издание "Украинская правда". Он - близкий друг Елены П., которая обвиняет своего мужа Дмитрия П. и группу лиц в изнасиловании детей, как своих усыновленных, так и других.

Не стоит забывать, что супруги П. долгое время конфликтовали из-за раздела собственности, отметил на пресс-конференции руководитель организации "Правовая помощь журналистам и представителям СМИ" Эдуард Багиров. Он сообщил, что еще в апреле этого года фигурант дела Дмитрий П. обратился к нему за правовой помощью, поскольку имел имущественный спор с женой. Здесь и сыграл свою роль Артем Дегтярев, который стал угрожать как Дмитрию П., так и его юристам, чтобы они закрыли дело.

- Фактически Дмитрий год находился под давлением. От него требовали, чтобы он уехал из Киева, - рассказывает Багиров. - И я стал получать СМС с угрозами. В разговорах Дегтярев также упоминал о связях с неким российским олигархом, живущим в Лондоне, и обещал с его помощью дискредитировать нашу организацию.

Несложно догадаться, на какого олигарха намекал правозащитник. Конечно, речь идет о Борисе Березовском. Багиров обратился к олигарху с письмом, в котором просит подтвердить, есть ли у него такой помощник, как Артем Дегтярев.

По мнению Багирова, истину о виновности или невиновности фигурантов дела будет установить трудно - здесь замешана политика. Ведь неслучайно семейный конфликт в публичную плоскость своими заявлениями перевел народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

- Я считаю, депутатов (тех, которых подозревают в педофилии - "ГПУ") подставили. Кто-то из них действительно хотел помочь Дмитрию П. в его тяжбе с женой, но оказался втянутым в эту историю. Знаю, что в загашнике организаторов скандала есть еще две фамилии народных депутатов из разных фракций, - отметил Эдуард Багиров.

Политическую составляющую в скандальную историю добавили искусственно, убежден правозащитник. В действительности речь идет о банальном любовном треугольнике.

Сейчас вы читаете новость «В деле педофилии появился след Бориса Березовского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть