Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2009 16:51

У предпринимателя отобрали 160 тысяч гривен

14 февраля столичные милиционеры задержали группу преступников. 29 января они напали на предпринимателя, отобрали 160 тыс. грн и восемь раз выстрелили. Думали, что убили, поэтому отправились тратить деньги в Евпаторию в Крыму.

Игорь, 34 года, родом из Кривого Рога Днепропетровщины. Его земляк 23-летний Максим полтора года живет в Киеве. В январе он предложил Игорю соглашение.

— Рассказал, что имеет одного знакомого, которому очень нужны 50 тысяч долларов, — рассказывает Александр Радкевич, 32 года, из Подольского райуправления милиции столицы. — Мол, тот готов взять деньги в долг под 10 процентов годовых. Выплатит через три-четыре года. В залог оставляет свою двухкомнатную квартиру.

Игорь согласился. 29 января приехал поездом в столицу. При себе имел $30 тыс. и 160 тыс. грн. На вокзале его встретил Максим с тремя друзьями — 21-летним Константином, 31-летним Артуром и Михаилом, 30 лет. Предпринимателя отвезли в дом на ул. Василия Порика, 17-б, на массиве Виноградарь. Там якобы и должны были заключить соглашение ссуды.

Сейчас вы читаете новость «У предпринимателя отобрали 160 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть