Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 06:15

Третьеклассник Владимир Буртняк вынес из огня брата и сестру

 

16 апреля в доме семьи Буртняков в селе Мушкатовка Борщевского района на Тернопольщине произошел пожар. Дома были трое детей — 9-летний Владимир, 4-летняя Виктория и 3-летний Максим. Родители хозяйничали в летней кухне. Из огня младших брата и сестру вынес Владимир. Он — ученик третьего класса.

— Почувствовал запах дыма и побежал в комнату. Там игрались младшие брат и сестра. Первой вынес на двор Вику, потом Максима. Вернулся в дом, выключил свет. После этого побежал к родителям и сказал, что дом горит. Страшно не было. Переживал только за малых, — рассказывает Владимир.

Огонь вспыхнул около 16:00. Пятеро спасателей затушили пожар за полчаса. По предварительной версии, пламя пошло от грубки. Ее разожгли родители, чтобы детям было теплее.

— В доме четыре комнаты. Больше всего пострадали две. Там сгорел двуспальный диван, деревянные двери, тумбы и окно. Поплавились обои. Между комнатами дверей нет, дым разошелся по всему дому. Что дом горит, не видели. Если бы не Вова, неизвестно, чем бы все закончилось. Он у нас смелый мальчик, — рассказывает мать детей 28-летняя Марьяна.

Руководитель пожарно-спасательной части Степан Коваль сказал, что мальчика выдвинут на премию "Герой-спасатель года". Эту акцию ежегодно проводит Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Сейчас вы читаете новость «Третьеклассник Владимир Буртняк вынес из огня брата и сестру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть