Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 10:10

Татьяна Наконечная отсудила семь тысяч гривен за выбоину

7 тыс. грн должен оплатить тернополянке 43-летней Татьяне Наконечной отдел технического надзора городского совета. Женщина попала в яму на дороге и разбила машину. Ей должны возместить 6,5 тыс. грн за ремонт и 500 грн морального ущерба. Такое решение принял горрайсуд.

— Семь месяцев тянулись заседания, потому что городской совет не мог выяснить, кто за ту часть дороги отвечает, — рассказывает Татьяна Михайловна.

Она работает старшим инспектором в отделе кадров местной транспортной милиции. Ездит на "мерседесе". В прошлом году попала в глубокую выбоину на окружной дороге.

— Это было вечером 15 мая, — вспоминает. — Я подвозила отца на квартиру. Ехала потихоньку, потому что шел сильный дождь, встречные машины слепили. Возле гостиницы "Камелот" только гуп — и машину на правый бок наклонило.

Водитель вызвала гаишников. Те составили схему происшествия.

— Потом на освидетельствование в психушку ездила. Измучилась, намокла, намерзлась. Домой в два ночи попала.

Работники станции технического обслуживания отремонтировали машину. Владелица собрала все чеки — на 6,5 тыс. С адвокатом подала заявление в суд. Дополнительно требовала 10 тыс. грн за моральный ущерб.

— В городском совете теперь говорят, что я имею влияние на судей, — говорит. — Но как может повлиять работник отдела кадров? Я до этого случая ни одного судью не знала. В действительности такой суд может выиграть каждый. Главное — иметь толкового адвоката и не лениться. Большинство людей даже не думают вызывать гаишников, когда в яму попадают. В ту же выбоину  сразу после меня на скорости бус влетел. Ему задний мост сорвало.

Отдел технадзора обжаловал решение суда.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Наконечная отсудила семь тысяч гривен за выбоину ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть