Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 07:12

Тарас Билозеров зарезал двух людей

На глазах у 6-летнего Александра Нечипоренко с хутора Надточии Харьковского района 60-летний Тарас Билозеров зарезал двух человек.

— Это было 10 января, как раз каникулы, — вспоминает мама мальчика Анна Нечипоренко, 32 года. Женщина работает продавцом-консультантом в Харькове. — Сашко пошел к магазину по жвачку. Вдруг в магазин вошел пьяный мужчина.

Купил бутылку пива, тут же начал пить. Попросил у 40-летней продавщицы Ирины одолжить денег. Та отказала и потребовала, чтобы покупатель вышел из магазина. Это его разозлило. Мужчина ударил женщину ножом в грудь.

— Сашко наш в рубашке родился. Когда началась ссора,  догадался на улицу не выбегать, — рассказывает Анна. — Спрятался за дверью и смотрел в щель.

Через минуту к магазину зашел 19-летний экспедитор Олег, который привез свежий хлеб и молочные продукты. Билозеров ударил и его ножом в грудь.

— Экспедитор умер в больнице. А убийца заметил мальчика в углу, — говорит подполковник Александр Еремин из следственного управления областной милиции. — Понял, что малый все видел, но пожалел его. Открыл дверь в каморке и приказал бежать. Мальчик побежал домой, перескочив тело продавщицы.

— Прибежал и только: "Там случилось... Там режут", — ведет дальше Анна. — Я выскочила на улицу, а возле магазина уже собирались люди.

Милиционеры обошли все село в поисках нападавшего. Из взрослых его никто не запомнил. Обратились к первокласснику.

— Большое спасибо родителям, которые попросили сына рассказать, — говорит начальник Харьковского райотдела милиции Александр Семиног. — У мальчика прекрасная память. Рассказал, какие у нападающего глаза, нос, рот. С его слов художник нарисовал портрет. Сашко единственный, кто сказал, что убийца пожилого возраста. Другие свидетели называли возраст около 40 лет.

Тарас Билозеров скрывался у любовницы в Крыму. Мужчина 36 лет провел за решеткой. Его судили за тяжкие преступления, в частности и за убийство.

— Нож мы выловили из ручья, — рассказывает Александр Еремин. — Один был сделан из штыка, длина лезвия — 28 с половиной сантиметров. Мужчина увлекался холодным оружием.

За помощь милиции Сашко Нечипоренко получил велосипед и два тома детской энциклопедии.

— Сыну вся эта история не забылась, — сознается Анна Нечипоренко. — Не спит по ночам. Вожу его к психологам.

Сейчас вы читаете новость «Тарас Билозеров зарезал двух людей ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть