Ексклюзивы
вторник, 12 ноября 2013 06:00

Светлана Михайловина упала с пятого этажа

Сейчас мне говорят: как хорошо, что ты упала. Может, хоть теперь лифт поремонтируют, — говорит 46-летняя Светлана Михайловина из города Умань Черкасчины. 9 ноября она упала с пятого этажа. В 9-этажке на улице Пушкина, 27, где живет, сорвался лифт.

За прошлую неделю лифтеры приезжали к нам по пять-шесть раз в день, — говорит. — Ходила пешком, а это шла по воду и села в лифт. Начал спускаться, потом сильный толчок — и полетели. Потом удар, резко подбросило вверх. И лифт стал. Я позвонила маме, чтобы вызвала лифтеров. Те нахамили: "Не будем ехать к какому-то там умирающему лебедю". Через 10 минут я начала задыхаться.

Лифты в доме обслуживает предприятие "Укрстройспецмонтаж". Дочь Светланы вызвала спасателей.

Я падала с ног, —вспоминает Светлана Михайловина. Спасатели не могли открыть двери, силой сделали в кабине щель для воздуха. Лифтеры приехали, когда мы вызвали милицию. Все начали жаловаться, а они: "У вас же здесь хасиды живут, сбивайте с них деньги и ремонтируйте". В нашем доме мало хасидских квартир, и те сейчас пустуют.

В предприятии "Укрстройспецмонтаж" вину не признают.

У нас каждый день много вызовов, по всему городу лифты ломаются, — говорят там. — На Пушкина поздно приехали, потому что вытягивали беременную из другого лифта.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Михайловина упала с пятого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть