Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 07:10

Сергея Курочку сбросили c поезда

Тело неизвестного юноши заметили 20 января работники железнодорожной станции Павлоград Днепропетровской области. Он лежал возле колеи. Железнодорожники вызвали милицию.

— Следственно-оперативная группа установила, что к смерти причастен поезд, — говорит пресс-секретарь линейного участка Татьяна Соболева. — Либо мужчина упал с поезда, либо его сбили. По найденной в кармане мобилке установили личность погибшего.

25-летний Сергей Курочка родом из райцентра Изюм Харьковской области. Жил с родителями. Вместе с другом Андреем ехали в Крым на поезде Харьков–Симферополь к знакомым. В купе к ним подсели трое подростков в возрасте 16–17 лет. Разговорились, выпили водки и пива.

Опьяневший Андрей лег спать. Когда проснулся — друга не было.

— Милиционеры позвонили на последний номер, который сохранился в памяти мобильного, — продолжает Татьяна Соболева. — Ответил Андрей, который только что проснулся. Поезд как раз прибывал в Симферополь. Мужчина рассказал о спутниках.

Составленные фотороботы разослали по райотделам Крыма.

Первого подростка задержали в Симферополе. Он сознался, что мужчин напоили, потому что хотели обворовать. Однако сам опьянел и лег спать. Двое его друзей начали рыскать по карманам Сергея и Андрея. Курочка проснулся, поднял шум, угрожал вызвать милицию. Ребята вызвали его в тамбур. Там отколотили и сбросили с поезда.

В настоящее время все трое ожидают завершения следствия в СИ ЗО. Они родом из Днепропетровска, учатся в ПТУ.

Сейчас вы читаете новость «Сергея Курочку сбросили c поезда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть