Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 07:00

Пятилетнюю Викторию Исакову развращает сосед-пенсионер (ФОТО)

Автор: фото: Александр ПОДГОРНЫЙ
  Пятилетняя Виктория Исакова набирает воду из колонки возле родительского двора в поселке Понорница Коропского района Черниговской области. Родители запрещают ребенку отходить далеко от дома
Пятилетняя Виктория Исакова набирает воду из колонки возле родительского двора в поселке Понорница Коропского района Черниговской области. Родители запрещают ребенку отходить далеко от дома

"Помогите нам с этим педофилом, — говорит о соседе житель поселка Понорница Коропского района Черниговской области 42-летний Владимир Исаков. — Он приваживает нашу дочку дорогими конфетами, раздевает ее, ласкает, а мы не можем сдать его в милицию: у него родной сын Юра работает начальником уголовного розыска района".

В Понорнице более полутысячи дворов. Крестьяне живут на собственные огороды и выращенный скот. Небольшой частный домик Исаковых стоит на улице Красноармейской. Во дворе несколько самодельных металлических тачек с навозом, металлообрабатывающий станок, огородный инвентарь. В загоне бегает свиноматка с выводком.

— Из этих свиней и живу, — кивает хозяин Владимир Исаков, который вышел на улицу в черных резиновых сапогах. — Пять маток держу. Три дня назад одна опоросилась. Немного подрастут — и на базар. А еще варю тачки из металла и продаю. Сейчас за хорошую триста гривен дают.

За мужем выходят 30-летняя жена Надежда и старший сын Сергей. Парень приехал из села Реутинцы Кролевецкого района Сумской области, где учится на электрика. Во дворе играет 5-летняя дочка Владимира Виктория.

— В детсад ее не берут, не хотят формировать новую группу. Вот и бегает по двору, — говорит мужчина о дочери. — Часто бывает у соседей.

Рядом с Исаковыми живут начальник местной пилорамы Леонид Витоха, 60 лет, с сожительницей Валентиной Кастюк. Взрослые дети соседа (сын и дочь) живут отдельно. Вика часто бегала к "дяде Лене" — так малышка его называла. Тот угощал шоколадными конфетами, апельсинами. Витоха тоже заходил к Исаковым — набрать воды в колонке или сыну позвонить.

19 марта Виктория прибежала от соседа и сказала, что тот ее совращает. Владимир не обратил внимания. Через неделю, когда Надежда купала девочку, она расплакалась. Мол, внизу живота очень болит, потому что "дядя Леня сажу чистил". Владимир хотел расспросить соседа, однако не находил подходящего момента. После обеда 1 апреля девочка исчезла.

— Мы ее везде искали, звали по селу, — к разговору присоединяется Надежда Исакова. — Зашли к Витохе. Он сказал, что видел, как малышка по улице бежала на гору.

Родители продолжили поиски. Надежда заподозрила недоброе, и опять зашла к соседу. Входной звонок не работал. Леонид вышел вроде бы напуганный, дрожал. В комнате на кровати лежала голая Вика. Рядом — ее трусики и майка в пятнах. Надежда схватила ребенка и побежала к мужу.

— У меня аж ноги подкосились, — закипает Владимир. — Думал, порешу на месте, но Витоха куда-то убежал. Позвонил на пилораму. А он мне матерными словами: "Я ее не наси ло вал! Это вы, падлы, все придумали! Я вас уни чтожу!".

Виктория рассказала родителям, как дядя Леня ее раздевает, везде целует, "катает верхом на мишке". Говорит, " сажу нужно хорошо вычистить". Малышка от боли плакала, но не убегала, потому что Витоха угощал сладостями.

Исаковы позвонили в милицию, а девочку повезли к гинекологу в райбольницу. Тот зафиксировал потертость внутренних стенок влагалища. Под вечер к ним приехали заместитель райпрокурора Вячеслав Романенко, начальник уголовной милиции райотдела Юрий Витоха и следователь Юрий Шеремет. Начали расспрашивать, между собой советоваться. Возбудили уголовное дело, которое поручили расследовать участковому инспектору из Коропа Николаю Миснику. Через неделю дело закрыли "из-за отсутствия состава преступления".

— В райпрокуратуре сказали: "Мы занимаемся только убийствами и изнасилованиями". В милиции "майка и трусы — это не доказательства", — говорит Владимир. — И все шито-крыто. К нам никто не приходил. Вместо этого участковый расспрашивал у соседей, какая девочка голая и босая, как мы не можем за ней ухаживать.

После произошедшего Вика начала часто плакать без причины.

— Каждую ночь скулит и скулит, — говорит Владимир. — Мы поехали к психиатру в Чернигов. Он сказал, что у ребенка нарушена психика. Так мы по бабкам теперь таскаем, выкачиваем. Вроде бы немного легче, хоть днем не плачет.

Исаковы обратились к журналистам, и несколько газет напечатали статьи о бездеятельности правоохранительных органов. 5 мая в Понорницу приехали следователи из областной прокуратуры и возобновили дело. Сейчас его расследует прокуратура райцентра Сосница.

— Спрашивают, на что мы живем, где деньги берем, — говорит Владимир. — А ребенок им не нужен.

Исаковы хотят забыть о случившемся. Запретили Виктории ходить к Витохе. Все, что девочка рассказывает об игрушках с соседом, отец записывает на видеокамеру — чтобы были доказательства для суда.

— Наконец Витоха попался, — говорят сельчане о Леониде.

Поговаривают, что первая жена бросила мужа из-за того, что он приставал к внучке.

Сейчас вы читаете новость «Пятилетнюю Викторию Исакову развращает сосед-пенсионер (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть