Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 05:12

Проводницу поезда зарезали в посадке

Виталий Черноштан, 20 лет, зарезал 39-летнюю Марину Муравьеву, проводницу поезда Чернигов—Москва. Тело выбросил в посадке.

Марина родом из села Масалаевка Сосницкого района. От первого брака имела сына 18-летнего Николая, от второго — Александра, 7 лет.

— Хоть они с сыном и расстались, но поддерживали дружеские отношения, — рассказывает Ольга Прокопьевна, бывшая ее свекровь. — Марина на каникулы привозила внука к нам. Заходила в гости, когда возвращалась из рейса.

11 июля проводницапропала. Ее тело нашли в микрорайоне Яловщина в Чернигове. Милиционеры возбудили уголовное дело. Восстановили последние минуты ее жизни. Выяснили, что с бывшим мужем и сыном пошли в гости к напарнице-проводнице. Отдыхали вчетвером: Марина с мужем и напарница с сыном Виталием Черноштаном. Потом пришел муж напарницы, стал выгонять гостей. Маринин бывший муж пошел домой, а Муравьева с Виталием взяли пива и направились в Яловщину.

Виталий рассказывает, что Марина ругала его мать. Он не стерпел и ударил ее по голове бутылкой из-под пива. Та упала на дерево, лежала неподвижно. Он испугался, убежал, но потом вернулся. Снял золотую цепочку. Сложил вещи в рюкзак и направился в столицу. Цепочку сдала в ломбард за 760 гривен. За три дня деньги проел и вернулся в Чернигов. Там его задержали.

— Ну, дадут лет семь. Четыре отсижу, три — условно-досрочно, — говорит он, когда его спрашивают об убийстве.

Сейчас вы читаете новость «Проводницу поезда зарезали в посадке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть