Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 07:10

Александр Садовский забил мать до смерти

В убийстве 47-летней Софии Садовской из села Вовковии Демидовского района Ровенской области подозревают ее 19-летнего сына Александра.

— Сашко и раньше бил мать, а она всегда прощала, — говорит секретарь сельсовета Галина Гилитюк, 52 года. — Два месяца назад он пришел из армии, однако за ум не взялся.

Александр жил с матерью, 74-летней бабушкой Евдокией и сестрой-семиклассницей Ириной. Нигде не работал, часто пьянствовал. Отец парня умер несколько лет назад. Семья жила на пенсию бабки.

— 28 декабря он пришел домой выпивший. В который раз поссорился с матерью, стал требовать денег на Новый год. Кое-кто из свидетелей называет сумму 300 гривен, — рассказывает старший инспектор областной милиции Тамара Лысенко. — У женщины таких денег не было, она безработная.

Сын набросился на мать с кулаками, бил по голове. На крики бабушки не обращал внимания. Потом вышел из дома.

"Скорую" окровавленной Софии вызывали соседи. У женщины был проломлен череп, кровоподтеки и ушиб головного мозга. От полученных побоев она умерла в больнице 3 января. Александра забрали в следственный изолятор в Ровно. Ему угрожает 15 лет лишения свободы.

— София была очень товарищеским, сочувственным человеком. В селе ее любили, — вспоминает Галина Гилитюк. — Раньше работала на пивзаводе в Вовковиях. Сашко теперь плачет, кается, что бил маму. Во всем винит водку.

Несовершеннолетнюю Ирину забрала к себе тетя.

Сейчас вы читаете новость «Александр Садовский забил мать до смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть