Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 07:08

На Ивано-Франковщине и в Крыму упали вертолеты

Автор: фото предоставлено пресс-центром Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области
  На аэродроме агротехнического спортивного клуба ”Явсон” в селе Чергановка Косовского района Ивано-Франковской области лежат обломки вертолета. Из трех тел опознали одно
На аэродроме агротехнического спортивного клуба ”Явсон” в селе Чергановка Косовского района Ивано-Франковской области лежат обломки вертолета. Из трех тел опознали одно

После обеда 3 августа на аэродроме агротехнического спортивного клуба "Явсон" в селе Чергановка Косовского района Ивано-Франковщины упал вертолет. Сразу вспыхнул.

— Очевидцы нам сказали, что он начал падать, едва поднялся, — говорит начальник Косовского райотдела Министерства чрезвычайных ситуаций 41-летний Михаил Гоцуляк. — Мы пожар затушили за пять минут.

В кабине вертолета было трое людей. Все погибли. Обгоревшие тела тяжело опознать.

Легкий немецкий вертолет Во -105 принадлежал столичной фирме "Мостострой". Его прислали на Ивано-Франковщину для помощи потерпевшим от наводнения. Пилоты 3 августа испытывали машину. Упал вертолет с высоты 150 м.

Причины аварии выясняет прокуратура. Известно, что Львовский центр организации воздушного движения не давал разрешения на полет. Из трех тел опознали лишь 37-летнего Тараса Павлова из города Косов. Двух других, украинца и австрийца, опознают.

Накануне вечером в Крыму разбился вертолет Ми-2 АХР. В 19.35 он упал на поле за селом Яковенково Ленинского района.

— Вертолет перелетал из села Заве тно е Яковенково, — говорят в "Авиакомпании Кипарис" из города Симферополь, которая является владельцем машины. — Очевидно, осматривал поля, которые должен был опрыскивать. Во время посадки загорел ся и взорвался.

Командир вертолета 55-летний Сергей Короп и авиатехник Валентин Ткаченко, 69 лет, погибли. Причины аварии пока еще не известны.

— В прошлом году вертолет осматривали, есть разрешение на полеты до 30 октября 2008 года, — говорят в авиакомпании. — Да и пилот опытный, внимателен.

Сейчас вы читаете новость «На Ивано-Франковщине и в Крыму упали вертолеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть