Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 06:30

Михаил Панасюк замерз в собственном доме

— Это какая-то мистика. Миша рослый мальчик был, шустрый. С малых лет был самостоятельный. Как так произошло, что замерз в своем доме, никто не понимает, — удивляется 49-летний Ярослав Ковальчук, глава села Топоров Бусского района на Львовщине.

1 января в этом селе умер от переохлаждения 12-летний Михаил Панасюк.

— У них там в семье сложная ситуация. Трое детей — 20-летний Иван, 18-летняя Наталья, Михаил был самым младшим. Отца похоронили пять лет тому назад. Мама уже две недели в больнице с инсультом лежит. Семья не богатая, но и не бедствовала. Получали средства, т.к. потеряли кормильца. Мама имеет пенсию по инвалидности. Копейка в доме крутилась. Панасюки в селе и родственников много имеют. Хотя за поддержкой ни к кому не обращались. Справлялись сами, - рассказывает Ковальчук.

В ночь на 1 января Михаил остался дома сам. Брат Иван поехал ухаживать за матерью в больницу. Сестра отправилась встречать Новый год к подруге в райцентр Броды. Михаилу оставили в доме пищу и дрова, чтобы топил в печке. Газового отопления у семьи не было.

— В те дни, с 31 по 2,  как раз мороз сильный ударил. Малый дома сидел. Хозяйства большого у них не было, так что соседи не видели его возле дома. Что-то раз, когда за водой к колодцу выходил, — говорит 46-летняя Анна Поронюк из Топорева. - Нашел его брат 2 января. На экспертизе сказали, умер от переохлаждения. Слышала, в доме что-то меньше 5 градусов было. Что-то нехорошее в той семье творится. Отец умер, мама слабая очень. Михаил погиб удивительно. А вот на Рождественские праздники на его могиле беда произошла. Непонятно почему загорелись все венки и крест деревянный. Сгорело все дотла, хотя погода сырая.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Панасюк замерз в собственном доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть