Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 07:10

Ирину Шульженко нашли голой в погребе

После обеда 5 ноября 41-летний Николай Сапон спустился в погреб фельдшерско-акушерского пункта села Рудка Черниговского района. С женой Валентиной планировали хранить там зимой картофель.

— Николай спускался по ступеням, — рассказывает фельдшер Марина Петриченко, 22 года. — На полу наступил на плиту ДСП. Поднял, а там голые ноги. Из погреба вылетел. Мы вызвали милицию.

Это был труп 22-летней Ирины Шульженко из соседнего села Редьковка. Голова девушки разбитая и поче рневшая. Рядом лежало белье, блуза, запонка и перебитая палка. Эксперты установили, что Ирину убили.

Ирина Шульженко часто бывала в Рудке. Когда-то жила там с одним мужчиной. Исчезла из дома еще 17 октября. Ее барсетку нашли под окном ФАПа, рядом с клубом. Кроссовки видели в туалете.

— Мы работали три недели по соседству с трупом и ничего об этом не знали, — говорит Марина Петриченко.

По подозрению в убийстве задержали 24-летнего Анатолия Луня. Он родом из села Рудки. В прошлом году вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за кражу. Жил в Чернигове с женой, часто наведывался в село.

Анатолий сознался, что в тот вечер был в Рудке. Возле магазина встретил знакомую, Ира была с ней. Втроем выпили. Потом Ирина с Анатолием пошли заниматься любовью за ФАП.

— Я человек семейный, так что забудь, что между нами было, — после сказал мужчина.

— Хорошо, — якобы ответила девушка, одеваясь. — Но за все нужно платить. Сто долларов — и я молчу. Иначе расскажу твоей жене, а в милицию заявлю об изнасиловании.

Анатолий ударил Ирину в лицо.

— Еще и побои сниму, — сказала она, по показанию подозреваемого.

Мужчина схватил палку и ударил ею Ирину по голове. Женщина упала. Анатолий испугался, затянул тело в погреб, накрыл ДСП. Туда же бросил одежду Ирины и уехал в Чернигов.

В настоящее время следователи выясняют, рассказал ли правду Анатолий.

Сейчас вы читаете новость «Ирину Шульженко нашли голой в погребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть