Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:07

Ирина Козыренко обманула американского моряка

"Ирина просто ужасная женщина, — жалуется в электронном письме " ГПУ" 57-летний Джон Паул Клифтон из американского штата Аляска. — Она подарила мне бутылку абсента, мы выпили ее на свадьбе. Потом еще была бутылка вина, которую мы пили в самолете. Больше я ничего не пил. А она сказала, что я — алкоголик, и подала в суд".

Джон Паул Клифтон — моряк, служит капитаном на судне. 43-летняя Ирина Козыренко из Сум познакомилась с ним в позапрошлом году, через двоюродную сестру Марину, которая живет на Аляске. Сначала украинка и американец переписывались по электронной почте. Через год, весной 2006-го, Клифтон приехал к Ирине в гости.

В Америку полетели вместе — жениться.

— Я сильно полюбил ее, — пишет Клифтон. — Она с детьми бедствовала, для них в новинку было есть мясо два раза в день. Я подарил Ирине две шубы, давал деньги, чтобы покупала детям обувь.

Ирина родилась в Республике Удмуртия Российской Федерации. В 1988 году вышла замуж за Игоря Козыренко из Сум. В 1992-ом у них родился сын Артем, а через три года — дочь Анна. Пять лет тому назад брак Козыренко распался. Женщина с детьми поехала жить в Мариуполь Донецкой области. Игорь остался в Сумах и платил алименты.

В 2004 году Ирина заявила, что собирается выезжать в Россию. Козыренко согласился подписать у нотариуса разрешение на выезд детей. Ирина заказала загранпаспорта. С тех пор мужчина не видел ни бывшей жены, ни детей.

Игорь Козыренко не знал, что они выехали в Штаты. В конце декабря прошлого года он получил письмо из-за океана. Джон Паул Клифтон жаловался на украинскую жену и просил Игоря посодействовать тому, чтобы она вернулась в Сумы. Американец обвинял Ирину в подделке выездных документов на собственных детей.

— У Ирины прекрасные дети. Они меня любили. Бросались на меня, как маленькие обезьянки, — пишет Клифтон в письме к " ГПУ". — Ирина хотела, чтобы я их усыновил, но я отказался. Я сам рос без отца. Хотел, чтобы дети общались с родным папой.

Не прошло и двух месяцев брака, как у супругов испортились отношения. Он вспоминает, как однажды Ирина дважды его ударила. Клифтон Джон заговорил о разводе.

— Я пошел на некоторое время жить к друзьям, — объясняет. — Когда вернулся, она обчистила мой дом.

По украинским законами ей "светит" до семи лет тюрьмы

В случае развода Ирина потеряет право жить в Америке. Но женщина во что бы то ни стало решила остаться.

Обратилась в иммиграционные службы и убеждает, что является жертвой домашнего насилия. Мол, Клифтон пьянствовал, бил ее и издевался над детьми. Американская благотворительная католическая организация оказывает Ирине бесплатную юридическую помощь.

Из-за судебной волокиты Клифтон может потерять работу на корабле.

— Нам запрещено пьянствовать, это будет конец моей карьеры, — пишет американец.

Джон Клифтон решил искать помощи на родине Ирины. Направил в Службу безопасности Украины документы, по каким сумчанка с детьми выехала в Америку. Обвиняет ее в подделке.

Жалобу Клифтона на Ирину Козыренко расследует майор Сумского горотделения милиции Олег Нетудыхаткин.

— Женщина действительно вывезла детей в Америку по фальшивым документам, — говорит он. — Отец позволил вывезти их только в Россию. По украинским законам ей светит до семи лет тюрьмы.

Джон Клифтон просил в письме к Игорю Козыренко, чтобы тот получил в милиции справку о мошенничестве Ирины и отправил ему. Житель Аляски заверяет, что этого достаточно, чтобы выдворить женщину из страны. Сейчас Игорь требует возбудить уголовное дела против прежней жены. Тогда к нему вернутся его дети.

— Я детей больше жизни люблю, — говорит Козыренко. — А Ирка у меня десяток лет жизни отняла.

В прошлом году Игорь во второй раз женился на коллеге Марине. Детей у пары нет. Сейчас он работает техническим экспертом по промышленной безопасности Госпромнадзора.

С самой Ириной связаться не удалось. Джон Клифтон говорит, что в суд ходят только ее адвокаты:

Женщина за $35 тыс. продала квартиру в Мариуполе, которая перешла к ней от Игоря. По-видимому, на эти деньги она сейчас и живет в США.

— По образованию Ира инженер, но в жизни не проработала и нескольких месяцев. Всегда жила за счет мужчин, — говорит Сергей, крестный отец Ирининой дочери Анны. — Детьми прикрывается как щитом и калечит им жизнь. Это у нее такой бизнес.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Козыренко обманула американского моряка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть