Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 07:08

Братьев Крамарюков поймали в новогоднюю ночь

19-летнего Марьяна и 17-летнего Павла Крамарюков из села Великий Кучурив Сторожинецкого района Черновицкой области милиционеры задержали в ночь на 1 января 2003 года. Братья праздновали Новый год в соседском доме.

— Крамарюки в том году очень бедствовали, — вспоминает 44-летняя соседка Мария Чеботар. — Отец их бросил, мама не работала. Ребята с младшей сестрой ходили голодные.

Недалеко от семьи Крамарюков живут супруги Настасийчуки. 66-летний Иван Николаевич с женой Сильвией Лазаревной держали собственный магазин в селе. В октябре Настасийчуки пошли в поле собирать кукурузу, а братья решили их ограбить. Через окно Марьян залез внутрь и шарил по комнатам, Павел стоял на страже. Вынесли золотой крестик, $275 и 1 тыс. грн.

— Мне брат дал всего 150 гривен, за остальных купил одежду и еду, — рассказывал позже Павел.

Жалобы в милицию Настасийчуки не подавали, искали воров самостоятельно. Через месяц братья ограбили их во второй раз. Из ящика кухонного гарнитуру вытащили $166. В третий раз в соседское жилье братья залезли 25 декабря 2002 года. Украли аудиомагнитофон и цветной телевизор, который позже продали. Но и после этого Настасийчуки не обратились в милицию.

У них была квартира в Черновцах. Марьян подумал, что встречать Новый год пенсионеры поедут в город. Крамарюки решили отпраздновать в их доме. Старший пригласил свою подругу Ирину. Втроем залезли через окно и начали пировать. Водку и еду нашли в холодильнике.

В полночь к Настасийчукам зашел сосед Иван. Он видел свет и захотел поздравить хозяев с Новым годом. В доме увидел братьев. Пока разговаривали, те сумели вытащить у Ивана из кармана $50.

Сосед вызывал милицию. Братьев задержали. Они сознались в трех ограблениях. По приговору суда Марьян получил три года тюрьмы, Павел раскаялся, и его освободили в зале суда.

С тех пор в селе никто братьев не видел.

— Марьян вышел из тюрьмы, женился и живет в Черновцах, а Павла вроде бы посадили, — говорит Мария Чеботар.

Сейчас вы читаете новость «Братьев Крамарюков поймали в новогоднюю ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть