Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 05:15

Семена цветов испытаны климатом Украины

 

60-летний Олег Сунак из Луцка цветоводством увлекается более 35 лет. Многократно принимал участие в выставках в областном центре, Львове и других городах Украины. Весь огород засадил цветами. У него их 2000 видов. Цветут от ранней весны до зимы.

Луковицы и семена Олег Петрович покупает в Голландии, Польше, России. Однако лучшим считает отечественный материал.

— Наши семена недорогие и ничем не уступают заграничным. Это дело может быть лишь в эксклюзивности — за рубежом покупать те цветы, которых нет у нас, — говорит. — Не раз экспериментировал: брал наши и заграничные — выходило одно и то же. Импортные цветы красивые, но не всегда им подходят наши почвы и климат. А, чтобы вырастить такой цветок, как на картинке, нужна и специальная агротехника.

Олег Сунак считает, что в Украине стоит развивать цветочные хозяйства.

— Голландия живет за счет цветочного бизнеса, а мы можем и не выращиваем. Это было бы очень выгодно, потому что мы бы имели приспособленный к нашим условиям материал, не говоря уже об экономических выгодах для государства.

Цветоводством занимается вся семья Олега Сунака, невзирая на занятость на основных местах работы. Сначала это было хобби, впоследствии переросло в бизнес. В 2009-м Олег Петрович открыл интернет-магазин цветов и растений "Флора Сад". Продает семена известных заграничных, отечественных производителей. Также — собственные и из частных коллекций цветоводов.

— Это — профессионалы, и мы им можем доверять. Цены на такие семена значительно ниже, но они проверены опытными цветоводами, — объясняет.

В интернет-магазине можно заказать семена, луковицы, клубни или корневища однолетних и многолетних цветов. В ассортименте более 2000 видов семян и более чем 1200 видов луковиц и корневищ. Он обновляется и дополняется.

— Постоянно пополняю ассортимент, чтобы людям всегда было интересно.

Для удобства можно выбрать несколько способов оплаты и доставки. На сайте представлены фото цветов. Также можно получить исчерпывающую информацию о выращивании и уходе за растениями. Уже принимают заказ на осенний сезон. Ассортимент можно посмотреть на сайте www.florasad.com.ua Заказы поступают через интернет-магазин, на электронную почту [email protected] или по адресу а/я 7 Луцк-16 43016. Тел.: 0(50) 378 48 57; 097 233 98 49

Сейчас вы читаете новость «Семена цветов испытаны климатом Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть