Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 17:42

Экс-руководитель полиции выиграл суд против СБУ и прокуратуры

Автор: Gazeta.ua
  Экс-руководитель винницкой полиции Антон Шевцов выиграл суд против СБУ и прокуратуры
Экс-руководитель винницкой полиции Антон Шевцов выиграл суд против СБУ и прокуратуры

Бывший руководитель Винницкой полиции Антон Шевцов, который со скандалом уволился из правоохранительных органов, выиграл суд против сотрудников СБУ и Прокуратуры.

Судебное решение выдал Подольский районный суд Киева.

"Суд удовлетворил мои исковые требования и признал действия сотрудников СБУ по моему задержанию, подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст 111 УК Украины, ареста моего имущества не законными. Суд удовлетворил мои требования о взыскании морального вреда в сумме 2000 грн. Хотя мы с адвокатом просили 2900. Ну 900 грн пусть оставят на пропой. До встречи в апелляции. Не забудьте о холодном уме, железном сердце и чистых руках. Хотя про руки лучше вообще ничего не говорить" , - написал в Facebook Антон Шевцов.

Уголовное производство по факту государственной измены закрыли в мае 2016 года за отсутствием состава преступления.

В мае того же года следователь по особо важным делам СБУ в Винницкой области Андрей Мироненко заявил, что Антон Шевцов сможет заново трудоустроиться в правоохранительных органах.

"Ему ничего не мешает сейчас получить должность в полиции, даже руководящую. С него сняли все подозрения. Нет подтверждений тем заявлениям о государственной измене и что он нес опасность для Украины. Правда, от полиграфа он отказался" - говорил Мироненко.

Шевцов через суд требовал восстановить его в должности. Впрочем, суд первой инстанции в этом отказал.

"Ничего страшного. Я терпелив. Дождусь когда главари вашей преступной организации свалят за границу. Выиграю все суды, получу от вас деньги, ну и представляете, что я сделаю с теми, кто не убежит", - говорил тогда Шевцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевцов рассказал, почему уволился с полиции

17 марта 2016 года бывший руководитель Винницкой областной полиции Антон Шевцов пытался сбежать в Россию. Его обвиняли в государственной измене. За три дня до выезда за границу он подал рапорт на увольнение главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе. Его задержали сотрудники Службы безопасности на границе с Беларусью.

Его увольнения требовали винницкие активисты, когда увидели в аккаунте сети Фейсбук, что он открыто был подписан на сепаратистские группы. Сам Шевцов отказывался увольняться. Сказал, более ничего делать не умеет.

Сейчас вы читаете новость «Экс-руководитель полиции выиграл суд против СБУ и прокуратуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть