Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 13:34

День рождения Кролика с необычными блюдами устроили в ресторане "Гости"
25

Фото: gazeta.ua

Званый ужин в ресторане "Гости", что в торговом центре "Мегамол" начинается с поздравления главного героя. Он встречает всех с большой морковкой в руках, которую постоянно грызет.

"Кролики с возрастом становятся резкими, но это наша особенность, поэтому не обращайте внимание, - говорит Андрей Сивак, он в роли именинника.

"Ключевым для такого ужина стал момент, когда Винни Пух пришел в гости и там наелся меда. Я вспомнил, что в моем ужине также много меда и решил обыграть такой праздник", - говорит шеф.

Заведение выглядит гостеприимным, будто это не ресторан, а гостиная какой доброй тетушки. Везде расставлены шкафчики, много зелени и занавески, которыми можно разделить зал и создать интимную атмосферу для компаний, которые хотят побыть наедине. В углу пианино, на котором играют приятную расслабляющую музыку.

Ресторан рассчитан и на взрослых и детей. В углу есть игровая комната, а на просьбу гостей с малышами могут принести стульчик для кормления.

Автор: gazeta.ua
 

"Блюда в заведении готовятся исключительно свежие. У нас ничего не замораживают, поэтому спокойно можно прийти даже с маленьким ребенком и поесть", - говорит шеф - повар Богдан Кордиманенко.

На закуску он выносит паштет из утиной печени и травяной коктейль.

Автор: gazeta.ua
 

"Это паштет из утиной печени с запеченным луком и грибами в соусе из конфитюра с добавлением специй и собственно испеченным хлебом с тыквой", - говорит Богдан.

Алкогольные коктейли презентует бармен Александр Ефименко.

Автор: gazeta.ua
 

К паштету подают травяной коктейль, в котором есть нотки травы, меда, зеленого яблока.

Салат повар сделал из запеченного яблока, тыквы и сельдерея, который подавали на пюре из печеных яблок и сельдерея. Соус сделал из яблочного пюре, меда и соевого соуса.

Автор: gazeta.ua
 

На вкус чувствуется невероятное сочетание осенних овощей и фруктов, будто здесь сразу собрали все ароматы душистой осени. А дополнением стал настоящий козий сыр с мелко порубленным чесночком.

К салату подает рижский бальзам "Черная смородина". В прошлом году этот коктейль занял 3 место среди коктейлей по Украине.

Автор: Максим Кушка
 

Рыбное блюдо - филе из судака и пюре из пастырнака.

Автор: gazeta.ua
 

"На самом деле приготовить пастернак очень сложно, потому что в процессе приготовления он становится сладким и горьким одновременно. Чтобы перебить этот вкус надо добавить много сливочного масла и правильно вымешать его. Для меня это было одно из самых сложных блюд. Но для пастернака это лучший период. Ведь осенью он имеет хорошее качество, зимой его трудно достать, поэтому решил попробовать. Получилось не с первого раза, но получилось", - говорит Богдан.

Блюдо дополнил грушевый коктейль, который напоминал только что сорванную с дерева грушу.

Чтобы приготовить основное блюдо повару пришлось вымачивать свиные почки в минеральной воде. Их дополнили грибы и коктейль из Сельдерея.

Автор: gazeta.ua
 

"Чтобы получить хорошие почки и убрать запах из них перепробовал четыре различных способа. Лучше всего получилось, когда замочил почки в кипяченій воде с добавлением соевого соуса, но с ним надо угадать, чтобы они не были слишком солеными. Когда тушив почки добавил в соус соевый концентрат, который дал карамельный привкус", - говорит Богдан.

А вот десерт из манной каши удивил самых отъявленных гурманов. Кусочек манной каши с грушей и необычным шоколадным бисквитом и морковным мороженым в прикуску с ярко выраженным коктейлем из тыквы действительно удивил гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пюре из винницких каштанов и сом на фасолевой подушке-Андрей Леженко удивлял старинными блюдами

"Десерт у меня ассоциируется с деревней, где есть бабушка и парное молоко. Сначала планировали подать жидкую манную кашу, но потом передумали и сделали ее в виде крем - брюле. К каше подали карамелизированную грушу. С морковным мороженым, которое было символом вечера пришлось тоже хорошо поиграть, ибо когда морковь свежая она сочная, имеет яркий вкус. А если старая морковь, то она меняет картину"

Автор: gazeta.ua
 

"Идея подольской кухни возникла спонтанно. К этому подтолкнуло то, что сейчас очень многосезонных овощей и фруктов. Меня подержал мой наставник. Он помог совместить все ингредиенты. Например, как простой салат из овощей я не мог придуматияк обыграть так, чтобы там был крутой соус, который сможет сыграть и со свеклой и с яблоком и с сельдереем одновременно, - говорит Богдан. - Для меня этот ужин стал важным в дальнейшем развитии. Я понял, что многое могу. Но и не все удалось. Часть микрогрина не смогли доставить вовремя. Например, десерт я хотел украсить съедобными цветами".

Сейчас вы читаете новость «День рождения Кролика с необычными блюдами устроили в ресторане "Гости"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть