Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2018 21:10

Сколько стоит самая дешевая столичная квартира

Сколько стоит самая дешевая столичная квартира
В октябре преимущественно покупали одно- и двухкомнатные квартиры в новостройках. Фото: Українські Новини

В октябре дешевле всего удалось купить однокомнатные квартиры в Днепровском и Голосеевском р-н столицы. Жилье площадью 27 м² и 37 м² приобрели за $21,5 тыс. и $28 тыс. соответственно. Квартиры были расположены в новостройках.

Однокомнатная квартира площадью 33 м² по ул. Б. Гаврилишина (Шевченковский р-н) стоила $41,5 тыс. За $50 тыс. в прошлом месяце продали однокомнатную жилье площадью 42 м² в Голосеевском р-н, информирует агентство недвижимости "Благовіст".

Трехкомнатную квартиру на ул. Тычины в Днепровском р-н площадью 68 м² купили за $51 тыс. Столько же стоила двухкомнатная квартира по ул. Большой Васильковской (Голосеевский р-н) площадью 42 м².

Двухкомнатную квартиру площадью 70 м² по ул. Ломоносова (Голосеевский р-н) продали за $67 тыс. С бюджетом $100 тыс. можно было купить трехкомнатную квартиру на ул. Ирининской (Шевченковский р-н).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Украине невыгодно брать квартиру на ипотеку

Дом в селе Чайки площадью 380 м² стоил $162 тыс. Дешевле - за $103 тыс. можно было купить трехкомнатную квартиру на ул. Ахматовой (Дарницкий р-н) площадью 114 м².

Дороже всего в октябре продали квартиру на ул. Грушевского. Жилье площадью 300 м² стоило $1,1 млн.

"В октябре вырос спрос на квартиры в новых домах. При этом жилье в новостройках в спальных районах и в старом жилом фонде недалеко от центра стоит практически одинаково. Покупатели предпочитают комфорт и инфраструктуру перед местом расположения", - говорит Елена Биберова, директор АН "Благовіст".

В сентябре 2018-го строительство жилых зданий сократилось на 15% по сравнению с сентябрем 2017-го. Всего в сентябре строительство сократилось на 1%. Жилых зданий построили на 15% меньше, нежилых - на 6,8%. Правда, на 7,9% возросло строительство инженерных сооружений, сообщили в Госстате.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоит самая дешевая столичная квартира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть