Ексклюзивы
четверг, 10 августа 2017 10:28

Назвали популярные мошенничества с арендой жилья

Назвали популярные мошенничества с арендой жилья
Мошенничества с арендой жилья часто встречаются в Киеве, Одессе, Львове. Фото:Фіртка

В августе увеличилось количество афер при аренде жилья, сообщает Finance.UA.

Один из самых популярных видов мошенничества - бронь за сутки. Часто встречается в Киеве, Одессе, Львове. Мошенники представляются собственниками квартир. Просят людей бронировать наперед жилье. Для этого нужно перевести деньги на карту или пополнить счет мобильного телефона.

Вторая схема – аренда квартир с выгодным расположением. Аферисты подделывают документы и выдают себя за собственников. Берут предоплату и исчезают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 нелепых требований владельцев квартир к арендаторам

Еще одно популярное мошенничество - указывают заниженную на 20-30% цену аренды. При показе квартиры подставные собственники рассказывают, что уезжают в срочную командировку за рубеж или ухаживать за больной бабушкой. Берут с арендатора предоплату на 3-4 месяца, подписывают договор. После этого просят заселится через неделю-две, чтобы хозяева смогли закончить все дела по квартире. По прошествии этого времени на пороге квартиры оказываются около десятка обманутых арендаторов.

"Не бронируйте квартиры, в которых сомневаетесь. Не покупайте базы с номерами хозяев, как правило - это обман. Когда ищете жилье в интернете, обращайте внимание на статус объявления и цену", – советует эксперт по недвижимости Анатолий Топал.

Аренда однокомнатных квартир в Украине подорожала. Больше всего за полгода прибавило в цене жилье в Днипре. Там стоимость однокомнатных квартир поднялась на 41% - с 3678 грн до 5192 грн.

Сейчас вы читаете новость «Назвали популярные мошенничества с арендой жилья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть