Ексклюзивы
среда, 14 декабря 2011 15:33

Минрегионстрой поставил задачу покончить с долгостроями в следующем году

Минрегионстрой поставил задачу покончить с долгостроями в следующем году

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) ставит перед собой и регионами задачу в следующем году завершить строительство всех долгостроев и только после этого приступать к строительству новых объектов.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В следующем году мы ставим перед Минрегионом и регионами всего четыре ключевые задания. Все они направлены на существенное улучшение инвестиционного климата в регионах. Во-первых, ликвидировать "долгострои" - завершить строительство объектов, которые строятся, и только потом начинать новое строительство", - сказал глава Минрегионстроя Анатолий Близнюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рост промпроизводства замедлился до 3,8%

Кроме того, Минрегионстрой отмечает необходимость формирования в 2012 году единой системы заказчика строительства и создания базы строительных норм, "интегрированной в международное пространство технического регулирования".

Близнюк также отметил, что местные власти должны в следующем году обеспечить разработку и принятие градостроительной документации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодний стол обойдется украинцам в 1,5-2,5 тысячи гривен - эксперт

Напомним, по данным консалтинговой компании Knight Frank, показатель годовой динамики цен на жилую недвижимость в Украине на начало октября 2011 года составил "минус" 8,4% по сравнению с аналогичной датой 2010 года.

Сейчас вы читаете новость «Минрегионстрой поставил задачу покончить с долгостроями в следующем году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть