Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 14:47

Новогоднее восхождение на Аконкагуа с клубом "Кулуар"

Если вам надоело путешествовать по Азии, пора отправляться дальше. У нас уготовлено для вас новогоднее восхождение на Аконкагуа с клубом "Кулуар". Вы только представьте, вы окажетесь не только на самой высокой точке Аргентины, это наивысшая точка вообще за пределами Азии. Покорить одну из точек "Семи вершин" - разве не это было вашей мечтой?

  Оказаться на самой высокой точке Аргентины в новогоднюю ночь возможно с клубом "Кулуар"
Оказаться на самой высокой точке Аргентины в новогоднюю ночь возможно с клубом "Кулуар"

Чего ожидать от восхождения на Аконкагуа

Технически это восхождение не является сложным. Трудность заключается в переменчивых погодных условиях и большой высоте (6962 м). Вы же понимаете, что к такому мероприятию нужно готовиться заранее, чтобы ваш организм и психика это выдержали. Даже не смотря на обилие информации, многих терзает вопрос, чего ожидать от восхождения на Аконкагуа?! На подходах вы столкнетесь с нереальными пейзажами Анд. В Мендосе вас ждет вкуснейшее аргентинское вино и мясо, а также знакомство с богатой аргентинской культурой. Команда клуба "Кулуар" ответственно подошла к формированию маршрута, так что у вас будет достаточная акклиматизация, несколько резервных дней, если вас настигнет непогода. Приятным бонусом будут подарки и сертификаты от клуба для участников. Также вы можете рассчитывать на помощь и консультацию перед походом.

Что касается питания в походе, то готовить участникам предстоит самостоятельно. Продукты будут закупаться частично дома, частично в Мендосе. Можно заказывать питание у местных, но это обойдется вам раза в 4 дороже.

  Оказаться на самой высокой точке Аргентины в новогоднюю ночь возможно с клубом "Кулуар"
Оказаться на самой высокой точке Аргентины в новогоднюю ночь возможно с клубом "Кулуар"

По прибытии в Аргентину в аэропорту вы получаете визу, а также оформляете пермит на восхождение. Для этого необходимо ваше присутствие. Кроме всего прочего, вы должны быть здоровы. А также вам нужно иметь опыт восхождения на вершины поменьше: Казбек, Эльбрус, Килиманджаро, Мера Пик. В походе вы пробудете 19 дней. За это время вы пройдете 78 км. Ваш путь начнется в Мендосе. Там же и закончится. По пути вы пройдете вершины от 3300 м до наивысшей 6962 м. Впечатления от этого похода не покинут вас еще очень долго и обязательно вдохновят на новые восхождения.

Сейчас вы читаете новость «Новогоднее восхождение на Аконкагуа с клубом "Кулуар"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть