Ексклюзивы
четверг, 15 октября 2020 15:43

Какие наушники лучше – компактные или полноразмерные?

Выбор наушников сегодня может превратиться из элементарной задачи в полноценный квест, пройти который без помощи специалистов практически невозможно. Это побочный эффект потрясающего разнообразия современного рынка и эксперты интернет-магазина Музлайн помогут нам с ним справиться. В нашем материале – всё, что вам нужно знать о том, чем отличаются компактные и полноразмерные наушники, самые популярные представители отечественного рынка.

  Выбор наушников сегодня может превратиться из элементарной задачи в полноценный квест
Выбор наушников сегодня может превратиться из элементарной задачи в полноценный квест

Первое впечатление

Самая очевидная разница между моделями касается, конечно же, дизайна, компактные и полноразмерные наушники отличаются размером и объемом чаш, наличием или отсутствием амбушюров, характеристиками звучания, динамическими возможностями и областью применения.

Программа максимум

Полноразмерные наушники представляют собой довольно массивный девайс, состоящий из двух чаш большого диаметра с мягкими амбушюрами, которые охватывают ушную раковину по внешнему краю. Чаши при этом скреплены широким оголовьем, которое можно регулировать по диаметру и, соответственно, силе давления на кости черепа. Такие наушники выпускаются и в профессиональном, и в пользовательском сегментах, однако всё же они больше распространены среди специализированного оборудования, наушников для звукорежиссеров, саунд дизайнеров, диджеев, работников радио и телевидения, и так далее. Благодаря своей конструкции закрытые полноразмерные наушники обеспечивают хорошую звукоизоляцию и шумоподавление, в них удобно работать, слушать любимую музыку. Однако есть и маленький минус – из-за массивной конструкции они довольно быстро вызывают чувство усталости и дискомфорта.

Лучше меньше, да лучше

Компактные наушники – это традиционно лёгкие мобильные наушники-вкладыши:

• обычные или вакуумные;
• беспроводные или с гарнитурой.

Они обладают минимальным весом и очень небольшим размером, используются в основном для обычного бытового прослушивания музыки, обучения и тому подобных задач, не требующих профессионального качества звука. Тем не менее, существуют и девайсы класса про в этом формате – это сценические мониторы для музыкантов инструменталистов и вокалистов.

  Выбор наушников сегодня может превратиться из элементарной задачи в полноценный квест
Выбор наушников сегодня может превратиться из элементарной задачи в полноценный квест

Казалось бы, между наушниками полноразмерной и компактной конструкции должна быть ощутимая разница и в цене, но в реальности её не то чтобы не существует, она скорее затрагивает отличия технического характера – профессиональные модели, укомплектованные более эффективными и качественными акустическими элементами, стоят в разы дороже, чем обычные бытовые наушники, как портативные компактные, так и полноразмерные. Эксперты интернет-магазина Muzline советуют выбирать девайс не только по цене, но и обращать внимание на собственный комфорт, пользовательские потребности и качество звука!

Сейчас вы читаете новость «Какие наушники лучше – компактные или полноразмерные?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть