Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2024 14:26

5 критериев выбора косметологической кушетки для спа-процедур

Спа-процедуры и косметологический уход уже стали нашей повседневностью, как элемент заботы о себе, улучшения здоровья и красоты, а в непростые времена - и способом утешения и поддержки. Поэтому медицинские клиники, салоны красоты, спа-центры стараются привлечь посетителей не просто качеством услуг, но и комфортом и дизайном. Выбор косметологической кушетки как раз является основным для повышения этих показателей для ваших клиентов.

Автор: alfaspa.ua
  Многофункциональная массажная кушетка
Многофункциональная массажная кушетка

Выбирать профессиональное оборудование стоит по следующим основным критериям:

1. Потребности кабинета. Какие услуги предоставляете - уход за лицом, массаж, обертывания, эпиляция, маникюр, педикюр, перманентный макияж. И какие ожидания имеют клиенты и мастера. Кушетка должна быть эргономичной для клиента и легко регулируемой для мастера. Высота, наклон спины и кут расположения ног обеспечат максимальное удобство для обоих.

2. Характеристики. Кресло-кушетка в косметологический кабинет должно стать выгодной долгосрочной инвестицией. Предпочтение стоит отдать прочной конструкции с надежными механизмами от проверенного производителя. Должно быть предназначено для интенсивного использования и очистки поверхности химическими средствами. Хорошим вариантом станет обивка из экокожи, которая пропускает воздух. По санитарным нормам дезинфицировать поверхность надо после каждого посетителя. Стоит и обращать внимание на гарантийные обязательства.

3. Размер. Зависит от пространства в кабинете, расположения окон и дверей и другой мебели. Также понимать, что будущие посетители могут быть разного роста и комплекции. Современный рынок предлагает кресла различной конфигурации: одно-, двух- и многосекционные. Для более сложных манипуляций нужно кушетку подстраивать под разные положения тела. По варианту управления также различают механические, гидравлические и электрические кресла-кушетки. Механические наиболее бюджетные. Гидравлическими управляют с помощью педали или пульта, что удобнее механической, но все равно занимает дополнительное время и ресурс мастера. Электрические - это самый высокий класс. Они бесшумные и износостойкие. А регулировать все секции можно и вместе с клиентом, что существенно сэкономит время в течение рабочего дня.

4. Сертификация. Надежные организации и ассоциации рекомендуют продукцию сертификатами. Они могут быть от ISO или CE.

5. Дополнительные функции. Например, для косметолога удобно хранить инструменты и препараты как можно ближе к рабочему месту. Для этого есть кушетки с выдвижными ящиками и полками. Для дополнительного комфорта стоит уточнять заранее есть ли возможность отдельно приобрести подушки, подлокотники, подголовники чтобы еще уютнее обустроить свой салон.

Автор: alfaspa.ua
  Высокотехнологичная кушетка для косметологических и SPA-процедур
Высокотехнологичная кушетка для косметологических и SPA-процедур

Покупка онлайн тоже отличается своим удобством и скоростью. Но не только. Косметологическая кушетка непосредственно у производителя специального оборудования будет стоить дешевле, чем в розничном магазине. Также можно выбрать своего поставщика и модель тщательно просмотрев все отзывы и даже воспользоваться специальным калькулятором окупаемости выбранной кушетки. Высококачественное оборудование для вашего бизнеса это всегда о развитии, высоких стандартах предоставляемых услуг и атмосферной привлекательности.

Сейчас вы читаете новость «5 критериев выбора косметологической кушетки для спа-процедур». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть