Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 17:50

Школьников будут пускать в музеи за полцены

Автор: рисунок: Владимир Казаневский
 

Главную новогоднюю елку в Полтаве планируют открыть 19 декабря. Новинки в праздновании зимних праздников подготовили для полтавчан местные торгово-развлекательные центры. Общегородские празднования будут традиционными.

— Главная наша акция — "Вьюга подарков", — рассказывает 26-летняя Елена Сорока, менеджер по рекламе сети торгово-развлекательных центров "Экватор". - В прошлом году покупателям подобное мероприятие очень понравился. Надо купить в любом магазине "Экватора" товаров на 199 гривен или потратить эту сумму в развлекательных учреждениях. С чеком нужно подойти к елке возле входа и сыграть в лотерею. Среди призов - бытовая техника, товары для дома, продукты к новогоднему столу, сертификаты на покупку.

Гипермаркет "Метро" будет работать круглые сутки до 30 декабря. Ночью до 14 декабря будут предлагать 10-процентные скидки на бытовую и офисную технику.

На продуктовом рынке Киевский на ул. Зиньковской обещают для полтавчан самые дешевые в городе цены и большие скидки.

- Мы единственные в городе проводим бессрочную акцию - товары со скидками 10-20 процентов, - говорит Надежда Коновалова из торгово-развлекательного центра "Киев". Ему подчиняется рынок Киевский. - Создали своеобразный график. Во вторник будут скидки на овощи и фрукты, в среду - на мясо и колбасы, в четверг - на рыбу, в пятницу - на молочные продукты. Также каждый ребенок, который придет в карнавальном костюме на ролердром в "Киев", получит бесплатный билет.

Торгово-развлекательный центр имеет предложение для профсоюзных комитетов и директоров предприятий.

- Ребенка сейчас тяжело удивить подарком, - отмечает Надежда Яковлевна. - Предлагаем купить билет на ролердром, который стоит 20 гривен, за полцены и вложить его в подарок. Ребенок сможет прийти покататься, когда захочет.

Городские службы сейчас инвентаризируют новогодние украшения, составляют план новогодних мероприятий и уточняют списки социально-незащищенных детей.

- Каких-то особых новинок не будет, - объясняет Игорь Дудка из пресс-службы мэрии. - Все прошлогодние мероприятия останутся. Все будет традиционно, но не хуже, чем в предыдущие годы.

На одной из пресс-конференций городской голова 42-летний Александр Мамай сказал, что в нынешнем праздновании Нового года примет участие общественное объединение "Наш дом — Полтава". Каким образом, решают. Известно, что на протяжении декабря-января будут устраивать поездки для детей льготной категории в зоопарк и цирк в Харьков.

Школьники на зимних каникулах смогут посетить любой городской музей за полцены.

В Галерее искусств Полтавы устроят выставку одной иконы. К этому образу обращалась в молитвах мать писателя Николая Гоголя. Икону покажут на Святого Николая, 19 декабря.

Еще одна из неожиданностей этого Нового года: большинство ресторанов Полтавы в ночь на 1 января работать не будут. В отдельных учреждениях это объясняют финансовым кризисом. В других говорят, ограничатся заработанным на предновогодних корпоративах.

В Кременчуге главную елку откроют 19 декабря. В большинстве райцентров - ближе к 25.

Сейчас вы читаете новость «Школьников будут пускать в музеи за полцены ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть