Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 19:53

Крестьяне торгуются с автодором за землю под дорогу

Жителям Краснянского и Подгорянского сельских советов Кобеляцкого района предлагают продать собственные паи по 100 грн за сотку — для строительства объездной дороги. Люди подписали согласительные документы на строительство, но за продажу земли хотят торговаться.

— Строительство дороги в объезд Кобеляк назрело давно, — говорит начальник областного подраздела службы автомобильных дорог Украины Александр Парамонов.— Через Кобеляки проходит один из самых коротких маршрутов из Киева в Днепропетровск, Донецк и даже в Крым. Водителям приходится ехать через город.

Под дорогу планируют использовать землю двух жителей Краснянского и 14 — Пидгорянского сельсоветов — от одной сотки до 3 га земли.

В службе автодорог заверяют: согласовывать цену на землю будут отдельно с каждым владельцем. Документы будут переоформлять за государственные средства.

— Повезет тому, на чьей земле захотят построить заправку или кафе. Вот там уже можно будет торговаться, — говорит Иван Гриценко, житель села Красное.

Сейчас вы читаете новость «Крестьяне торгуются с автодором за землю под дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть