Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 07:03

Причины взрыва котла устанавливают

Вчера, 17 октября, в селе Супрунивка Полтавского района похоронили главного инженера теплогенераторной Владимира Липку, 51 год, и сле саря-наладч ика Анатолия Юркина, 59 лет.

— В понедельник в 16.00 они включали газовые котлы отопления. Один заработал. При запуске второго котла не сработала автоматика и произошел взрыв, — рассказывает ведущий специалист управления по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации Татьяна Блавацкая, 32 года. — Инженер погиб на месте. Слесарь умер в реанимации.

Из резервного запаса ЖКХ для теплогенераторной выделят два новых котла. Эта система обслуживает 16-квартирный дом. Через две недели отопления обещают восстановить.

— Это были хорошие специалисты, технически грамотные. Липка был членом исполкома сельсовета. Юркин тоже грамотный, к работе относился серьезно. Они работали за копейки, — говорит голова Супрунивского сельсовета Владимир Богатыр, 46 лет.

Погибшие жилы в Супрунивке. У Юрия Липки осталась жена и две дочки — 13 и 22 лет. У Анатолия Юркина — жена и внучка-школьница. Девочке он был опекуном, потому что дочка погибла.

Рабочая группа во главе с заместителем главы облгосадминистрации Сергеем Ясинским выясняет обстоятельства трагедии. Через несколько дней  обещают назвать причины взрыва.

Сейчас вы читаете новость «Причины взрыва котла устанавливают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть