Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2007 07:06

Полтавчанин Геннадий Попенко в Киеве заработал на квартиру

Автор: фото из архива Геннадия Попенко
  Телеведущий ”Нового канала” Геннадий Попенко возле Золотого храма в японском городе Киото. В прошлом году он ездил в Японию на соревнования по восточной борьбе джиу-джитсу
Телеведущий ”Нового канала” Геннадий Попенко возле Золотого храма в японском городе Киото. В прошлом году он ездил в Японию на соревнования по восточной борьбе джиу-джитсу

"Чтобы пробиться на центральный телеканал, нужно нормально учиться, обладать талантом и везеньем", — говорит бывший полтавчанин, телеведущий "Нового канала" 28-летний Геннадий Попенко. Вчера у него был профессиональный праздник — День работников радио, телевидения и связи.

Второкурсником актерского отделения Киевского театрального института им. Карпенко-Карого начал работать ведущим музыкального канала "Біз-TV".

— Учился на "отлично", но постоянно пропадал на проектах, кастингах, съемках. Готовил себе базу, чтобы не было: здрасте, Киев, возьми меня, — смеется Попенко.

Четверт окурснику Геннадию предложили работу четыре телеканала. Понравился коллектив на "Новом". Здесь работает седьмой год. Самые популярные проекты - "За гроші", "3х4. Найкумедніше домашнє відео", "Погода на "Новому". Сейчас готовит передачу о ремонте "Корисна площа".

— Устраиваться по знакомству не советую, — говорит Попенко. — Чтобы к тебе не обращались как к чьему-то сыну или другу. Меня иногда просят устроить на работу. Помогаю чем могу. Сам такой помощи не просил. Студентом жил в общежитии. И корона с меня не упала. Три года назад купил двухко мнатую квартиру в Киеве.

На вопрос о зарплате вспоминает, как на первый заработок в полтавской строительной фирме "Хортиця" купил кроссо вки себе и сестре. В Киеве на первом курсе пришлось на кулинарной выставке четыре дня бегать в костюме цыпленка. За это заплатили $50.

Геннадий не женат. Говорит, девушки нет.

В семье Попенко на телевидении работает только он. Мама Людмила в первой городской больнице Полтавы заведует отделением переливания крови. Отец Николай, инженер по специальности, работает в частных строительных структурах. Сестра Татьяна переехала к Геннадию в Киев. Она занимается архитектурным дизайном. В Полтаву Попенко наведывается нечасто. Поддерживает отношения с одноклассниками Валентином Наумовым и Ириной Ильчук.

Спрашиваю, общается ли с известными тележурналистами: пирятинкой Ольгой Герасимьюк с "1+1", Мирославом Кувалдиным с "М1", родом из города Кобеляки, полтавчанином Константином Грубичем с "Интера".

— Грубич из Полтавы?! — удивляется он. — Вчера встречались с ним на открытии гипермаркета "О"кей". Не знал, что мы земляки. Спасибо за подсказку.

Сразу трое выходцев с Полтавщины на Первом национальном стали лицом канала. Людмилу Томанек и Юлию Мотрич из Лубен можно увидеть в студии "Новин". Сергей Неретин из Полтавы ведет программу "Кіно.UA"

Илона Довгань из Комсомольска — ведущая "Телевізійної служби новин" на "1+1". До этого работала на НТН, в пресс-службе Комсомольского горсовета.

Полтавчанин Олег Данковцев перешел на "5 канал" ведущим новостей с "Интера", где вел "Подробиці".

Сейчас вы читаете новость «Полтавчанин Геннадий Попенко в Киеве заработал на квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть