Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 07:05

Начался сезон вылова щуки и плотвы

— Через день езжу рыбачить на реку Удай в село Кейбаловка, — говорит 50-летний предприниматель из райцентра Пирятин Василий Лещенко. — Две недели активно ловим щуку и плотву. Рыболовный сезон начинается каждую осень после похолодания. Продолжается до первых заморозков.

  Удочки и спиннинги Лещенко забрасывает с берега и с надувной лодки. За полдня вылавливает ведро рыбы.

— Самую большую щуку поймал неделю тому назад. Это была 50-сантиметровая рыбина, весила четыре с половиной килограмма, — хвастается рыбак. — А лет десять тому назад в сетку попалась полу тораметровая щука. В Удае когда-то было много рыбы. Правда, ее выбили электроудочками.

Ширина русла Удая неподалеку от пляжа в Кейбаловке достигает 40 м. В конце лета и осенью уровень воды понижается почти вдвое.

Возле водоема стоят пять легковых машин.

— Сюда приезжают из Пирятина. Рыбачат на своих лодках или берут их у людей, — рассказывает местный житель — 11-летний Владислав Ящик. Он сидит на берегу с 13-летним Сергеем Горобцом и Романом Францухом, 19 лет. Ребята наблюдают за поплавками спиннингов. Каждый поймал по пять-ше сть полу ки лограм мовы х щук. Говорят, рыбачат ежедневно по три-четыре часа.

Сейчас вы читаете новость «Начался сезон вылова щуки и плотвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть