Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 16:50

Предприниматели отказались сдавать деньги на туалет

В Лохвице предприниматели собирали средства на строительство общественного туалета возле автостанции. Сдали деньги несколько людей.

— И когда уже построят, — говорит таксист 42-летний Владимир Чуйко. — Бывшая мэрша обещала и не сделала. Все углы на базаре пообсцыкали.

В туалет, который есть, горожане и приезжие заходить боятся. Там нет водопровода и освещения.

Городская власть прошлого созыва предлагала предпринимателям, которые торгуют на базаре и автостанции, добровольно сложиться по 500 грн. Стоимость здания на 40 кв. м мэрия оценила в 219 тыс. грн, предприниматели — в 40. Деньги сдали несколько человек. Предприниматели говорят, не сбрасывались, потому что уборную для пассажиров должна строить автостанция.

— Строить туалет за 250 тысяч гривен бессмысленно, — объясняет мэр Лохвицы 36-летний Вячеслав Демчук. — Там кирпичный на два входа. Приведем его в порядок и будем лучше ухаживать за ним.

— Собранных предпринимателями денег не хватит даже на деревянное сооружение, — говорит главный бухгалтер горсовета 40-летняя Наталия Лысенко. Их не трогали, лежат на специальном счете.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели отказались сдавать деньги на туалет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть